您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1954|回复: 14

[投诉] [舟山新城管委会] 深夜倾倒垃圾

[复制链接]
  • TA的每日心情
    无语
    5 天前
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 云海贝 于 2018-9-17 10:10 编辑

    位置西溪岭善法禅寺门口新修马路向甬东方向100米,左手边。深夜2.3前来倾倒,强烈制止才放弃,严重影响周边休息file:///C:/Users/Administrator/Desktop/%E6%96%B0%E5%BB%BA%E6%96%87%E4%BB%B6%E5%A4%B9%20(2)/%E5%9E%83%E5%9C%BE.jpgfile:///C:/Users/Administrator/Desktop/%E6%96%B0%E5%BB%BA%E6%96%87%E4%BB%B6%E5%A4%B9%20(2)/%E5%9E%83%E5%9C%BE1.jpgfile:///C:/Users/Administrator/Desktop/%E6%96%B0%E5%BB%BA%E6%96%87%E4%BB%B6%E5%A4%B9%20(2)/%E5%9E%83%E5%9C%BE2.jpg

    该用户从未签到

    发表于 前天 16:40 | 显示全部楼层
    市民:
       您好!针对您反映的问题,舟山市城市管理局新城分局随即指派甬东中队赶赴现场:经查,该处垃圾为周树来于2018年9月14日凌晨2点时倾倒的,当事人已于2018年9月15日下午1点全部清理干净,并根据《城市建筑垃圾管理规定》第二十六条的规定,进行立案处罚。感谢您对综合执法工作的关心与支持!


                                                               舟山市综合行政执法局新城执法大队
                                                                              2018年9月17日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    聆听
    2017-2-18 08:36
  • 签到天数: 857 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 前天 15:12 | 显示全部楼层
    首先,建筑垃圾应该有统一的倒的地方,明确规定倒哪里,其次,不按规定的乱倒,和酒驾一样扣12分,罚1000,估计就没有驾驶员敢倒了。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    5 天前
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    5 天前
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    这是我当时拍下来的
    垃圾2.jpg
    垃圾1.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    5 天前
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    这是白天拍的没去制止前已经倒出来的建筑垃圾。

    917DFA35793BCA1A79E95DB70A99F758.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2013-8-16 08:02
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    这种行为应该从严处罚。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2014-9-29 17:24
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    偷到垃圾,重罚
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-8-13 14:22
  • 签到天数: 954 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    建筑垃圾没有管吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    该抓
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    27 分钟前
  • 签到天数: 1513 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    舟山执法:一 见外地人怕,二,见权贵躲,三,本地小老百姓抓
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-8-16 21:39
  • 签到天数: 41 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    在现在这种形势下,一定要重罚,要学定海那样,乱贴小广告就拘,现在个把星期没有人贴了,效果奇好,新城的公安要学习一下定海的做法了,罚款拘留,不这样,苦的还是清运的人,万一清的人不及时,查到还要被骂
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    5 天前
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    海鹰95 发表于 2018-9-15 09:00
    在现在这种形势下,一定要重罚,要学定海那样,乱贴小广告就拘,现在个把星期没有人贴了,效果奇好,新城的 ...

    没人管
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    5 天前
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 昨天 12:03 | 显示全部楼层
    第二十六条

    任何单位和个人随意倾倒、抛撒或者堆放建筑垃圾的,由城市人民政府市容环境卫生主管部门责令限期改正,给予警告,并对单位处5000元以上5万元以下罚款,对个人处200元以下罚款。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无语
    5 天前
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

     楼主| 发表于 昨天 12:03 | 显示全部楼层
    新城综合执法 发表于 2018-9-17 16:40
    市民:
       您好!针对您反映的问题,舟山市城市管理局新城分局随即指派甬东中队赶赴现场:经查,该处垃圾 ...

    第二十六条

    任何单位和个人随意倾倒、抛撒或者堆放建筑垃圾的,由城市人民政府市容环境卫生主管部门责令限期改正,给予警告,并对单位处5000元以上5万元以下罚款,对个人处200元以下罚款。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP