您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 887|回复: 6

[咨询] [舟山新城管委会] 关于惠民桥村陈家岙与大青岙何时征收拆迁

[复制链接]
  • TA的每日心情
    微笑
    4 天前
  • 签到天数: 83 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
    惠民桥村现在已基本上都拆迁了,整个村只剩下陈家岙的小部分和大青岙大部分还未征收拆迁,陈家岙新城大道以南已经征收好几年了,那新城大道以北的陈家岙区域何时征收。
    一:还有2014年4月29日浙江舟山群岛新区新城管理委员会《同意惠民桥村陈家岙大青岙房屋拆迁的批复》文件,批复中也提到:大青岙、陈家岙自然村目前正在进行开发规划,那现在已经规划好几年,政府有何做为。
    二:去年新城管委会在舟山论坛的回复中是,大约在2017年至2018年左右实施开发建设,届时将对二自然村进行整体统一拆迁。目前正在讨论陈家岙区域拆迁相关实施方案中。现在2018年已经过去一大半政府有何规划。

    三:去年新城管委会在舟山论坛的回复中是:新城遂道复线工程的建设影响到朱氏家族祖堂及房屋震动及青苗的损坏,先测量及评估,但不会签约(实施方案还没落实好无法办理签约手续);在回复内容中一条很明确:先测量及评估,但不会签约(实施方案还没落实好无法办理签约手续),而现在了解到朱氏家族有几户已经签约好手续了,请政府解释一下。
    四:新城大道以北的陈家岙区域基本上都是失土失田的农民,口粮田都为了舟山的建设,被开发了,而且农民没有田有房有什么用,别的村征收拆迁都是把粮田和房屋一并征收,我们这里为什么要不一样呀,粮田征收了房屋确没有。口粮田被政府开发规划,而现在的农民没有了粮田也都不到保障,几亩地的赔偿款连社保也交不起,失土失地农民的农保也取消了。
    五:截图是新城管委会去年在舟山论坛的回复内容
    QQ图片20180914105727.png
    QQ图片20180914095629.png

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    你们那不会拆迁了,会被作为新农村改造
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    4 天前
  • 签到天数: 83 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    a13575604739 发表于 2018-9-14 11:00
    你们那不会拆迁了,会被作为新农村改造

    你怎么知道不会拆了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    新城684982 发表于 2018-9-14 11:07
    你怎么知道不会拆了

    具体原因不能说  自己 曾酌
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    4 天前
  • 签到天数: 83 天

    [LV.6]常住居民II

     楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    a13575604739 发表于 2018-9-14 11:14
    具体原因不能说  自己 曾酌

    珂珂,造你这样说政府不是打自己的脸吗,那2014年4月29日的批复文件发下来干嘛
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    新城684982 发表于 2018-9-14 11:22
    珂珂,造你这样说政府不是打自己的脸吗,那2014年4月29日的批复文件发下来干嘛

    难道打自己脸的事还少?呵呵,就像高铁站本来临城也有站的  大兄弟
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 12:38
  • 签到天数: 1045 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    不要说政策,连规划也可以随时改的。陈家岙是新农村典范
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP