您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2579|回复: 5

[建议] [市文化和广电旅游体育局] 舟山体育馆的开放问题

[复制链接]
发表于 2018-9-13 17:10:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
《舟山体育馆2018年免费或低收费开放工作方案》下发,是对爱好体育人士的最大利好。 但是不是可以考虑将网球场、篮球场这些室外场地,周一至周五12:00-14:00这个时段也纳入开放时间?  能够让爱好运动的“上班一族”利用午休时间做一些适当的运动,也享受一下政府给予市民的“免费午餐”?
发表于 2018-10-9 16:02:49 | 显示全部楼层
  舟山体育馆体育公园笼式足球场、室外篮球场等体育场地,设施使用年限已久,存在不同程度的损坏,已计划进行维修翻新,届时将进行封闭作业,因此开放时间暂不进行调整。 
  感谢市民朋友对浙江黄龙体育舟山有限公司的关注,我们将认真积极的做好场馆运营管理,提高公共体育服务水平,期待您的理解和配合。
发表于 2018-9-13 17:49:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个肯定没办法的,因为是休息时间段,附近的居民这个点有的休息,如果开放这个时间段举报的估计会比较多
发表于 2018-9-13 20:02:18 | 显示全部楼层

RE:舟山体育馆的开放问题

这个点汽车也停开?
发表于 2018-9-16 21:31:45 来自手机用户 | 显示全部楼层
定海最大的体育馆是在清垒头路么
发表于 2018-9-16 21:36:46 | 显示全部楼层
舟山体育馆在哪?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP