您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1715|回复: 2

[投诉] [舟山社保] 关于离职当月社保问题

[复制链接]
发表于 2018-9-12 18:34:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人在8月10日在原单位(凯虹集团)离职,离职前告诉我这个月社保已经交好。当发现该月工资金额不对才被告知说8月份的社保费用个人和单位全部需要我来承担。首先既然费用需要员工来承担是否需要来告知,是缴纳还是不需要缴纳,其次离职前明确跟公司交代下家公司已经落实好,如果原单位不缴纳社保,自然会有下家给我处理。现在我是被迫承担了单位的费用,而且没有任何知情权,
这些情况的出现,社保局是否需要监管下,关心我们这些劳动者弱势群体呢
希望能给予及时回复,谢谢
发表于 2018-9-17 16:55:57 | 显示全部楼层
您好!您可以通过舟山人社APP和舟山社保信息网查询您的实际参保情况,如果确实存在纠纷,建议您通过人社局仲裁院劳动仲裁解决。
发表于 2018-9-17 18:38:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
社保什么时候交,公司不会因为你一人改变。既然在职期间所交,这是劳动法规定必须给你交,还用征求你的意见干嘛?本月上10天,你就承担费用的三分之二呗
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP