您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1243|回复: 3

[咨询] [舟山广电] 咨询相关部门:在定海为什么收音机收不到中波段的电台?在海上收不到无线电视台?

[复制链接]
发表于 2018-9-11 18:14:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询相关部门:在舟山为什么收音机收不到中波段的电台?在海上收不到无线电视台?
难道说舟山人民广播电台关闭了吗,这个电台是救过上千万渔民生命的电台。全部的我国中波电台在舟山都收不到了,为什么 ?
电视台也是如此,渔船要是不安装山寨版的卫星电视接收器就无法看到听到党中央的声音了。
发表于 2018-9-12 11:13:58 | 显示全部楼层
听众朋友,您好。首先感谢您对广播电视节目信号覆盖的关心。在舟山可以通过收音机的中波AM频段接收舟山电台的中波节目,接收频率为684KHz。您也可以通过收音机的调频FM频段,接收舟山台的广播节目,接收频率为综合广播FM99.8MHz,经济广播FM97MHz、文艺广播FM91MHz,收听到音质更佳的广播节目。至于全国其他电台的中波节目,由于目前电磁波干扰复杂,中波节目的干扰源较多,传送距离受到影响,大多不能听到音质较佳的中波节目。
有关渔船上接收卫星电视节目的问题,请咨询舟山市文化广电新闻出版局,咨询电话:0580-2285559。
再次感谢您的关注。
发表于 2018-9-12 12:53:20 | 显示全部楼层
舟山电台不转播中波段电台广播了(包括中央人民广播电台),你当然无法接收到了。要他转播也容易,给钱…………
 楼主| 发表于 2018-9-12 13:43:42 | 显示全部楼层
“目前电磁波干扰复杂,中波节目的干扰源较多,传送距离受到影响,”在舟山中波电台无法接收!那么干扰源是合法还是违法?干扰人民倾听党中央的声音为什么无人管?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP