您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1428|回复: 1

[投诉] [舟山新城管委会] 港岛路噪音

[复制链接]
发表于 2018-9-11 11:47:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
每周都有几天,港岛路的清洁工使用大功率的吹风机整理路边和草坪,轰鸣声非常令人烦躁!!!
发表于 2018-9-11 16:56:58 | 显示全部楼层
网友你好:
      根据你反应的问题,我们咨询了工作负责方面这是例行的清理工作,一般也是在上班时间进行清理,如果是在市民休息的时间,我们可以请工作人员调整时间。
       感谢你的关注!
                                                                                                              新城管委会
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP