您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2157|回复: 6

[咨询] [市财政局] 关于汽油发票报销

[复制链接]
发表于 2018-9-11 08:34:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
汽油油卡充值后开具的发票名称为预付卡销售*成品油(卡),我们公司财务说预付是没有消费不能报销(是税务局人说的),本想图个方便可现在要去加一次油开一张发票了,请问是这样的吗?
 楼主| 发表于 2018-9-11 10:00:16 | 显示全部楼层
哦,终于懂了,谢谢各位的建议
发表于 2018-9-11 14:29:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
有易捷钱包啊
发表于 2018-9-12 09:57:05 | 显示全部楼层
网友你好,关于油卡开票的事项可具体咨询国家税务总局舟山市税务局,或者直接电话咨询12366。
发表于 2018-9-11 09:27:54 | 显示全部楼层
本帖最后由 泡茉奶茶 于 2019-2-2 09:22 编辑

对的,没错,如果你单位是可以抵扣的话,你每次都要凭单子开增值税专用发票,而且还不是每个加油站都可以开这票,相当的麻烦,但没法子,你懂的。
发表于 2018-9-11 09:42:02 | 显示全部楼层
购买加油卡,必须做预付款处理。这个法律规定,没办法,必须遵守。
给你个建议,你把这张加油卡网上注册一下,打出该卡的消费记录,这个是可以报销的。
因为加油卡只能做预付卡,动了很多人奶酪,所以大家都骂。
其实正规操作,加油卡预付,消费后开具增值税专票对很多单位还是有利的。
发表于 2018-11-2 08:47:33 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP