您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1793|回复: 4

[投诉] [普陀发布] 创城进行时,还有如此陋习!

[复制链接]
  • TA的每日心情
    崩溃
    2017-9-13 08:34
  • 签到天数: 52 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-9-10 11:02:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
    1、电瓶车非机动车道里逆向行使、闯红灯现象,还时有发生,不严管迟早出事情!
    2、公交车右转弯存在速度太快、挤占同向直行车辆(特别是摩托车),危险足了,暴光1路女司机、6路车等
    希望相关部门足重视,狠抓落实!广大老百姓自查自醒,提高安全防护意识,你我共创文明城!

    该用户从未签到

    发表于 前天 10:58 | 显示全部楼层
    说事拉理:
           您好!
           首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。您所反映的非机动车交通违法行为及机动车文明礼让斑马线都是交警部门今年专项整治的重点工作。下一步,我大队将继续加强对非机动车交通违法行为及机动车文明礼让斑马线的整治力度,并深入开展交通安全“心防”工作,提高辖区群众及驾驶员的交通安全意识。
                                                                                                                  普陀交警大队
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-10 16:35:40 | 显示全部楼层
    还有违章建筑没有拆除
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    聆听
    2014-10-29 10:23
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-9-11 09:39:36 | 显示全部楼层
    还有交观多等待改进
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-10 10:18
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 前天 11:26 | 显示全部楼层
    老生常谈……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP