您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1742|回复: 10

[建议] [舟山公安] 路边临时停车变成长时间停车场

[复制链接]
  • TA的每日心情
    无聊
    2015-5-14 16:51
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-9-10 09:36:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
    我是住在临城的居民,基本上每天就是菜场,学校,单位三头跑。 以前地上都没划停车框,大家知道会贴牌会拍摄,都不敢长久停车,现在划了白框,就放心大胆变成停车场了, 给我们这种临时停车的带来的很大的不便,现在去丰茂菜场旁边根本就没地方停,今天早上去二小门口送孩子,这么拥堵的小路本来都是接送停一下的车位都被长时间停车的占领,学校的保安又没有权利让车主移车。希望交管部门想出相应对策,解决以上问题。
  • TA的每日心情
    郁闷
    2016-12-28 10:08
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 昨天 14:41 | 显示全部楼层
    当事人反映的情况确实存在,机动车道施划的停车位属于公共停车位,不是专用车位。这种现象我们通过提醒告知,目的是提高车位的周转率,解决临时停车需求。另外,某些路段的确停车有困难的,我们建议选择其他的交通工具出行。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 10:18
  • 签到天数: 987 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-9-10 11:49:40 | 显示全部楼层
    希望那种智能停车位快点推广!有效遏制
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-8-5 20:04
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-9-11 10:37:26 | 显示全部楼层
    只划不管,做个样子。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-30 12:24
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-9-11 10:38:43 | 显示全部楼层
    所以还是要收费,IC卡收费,  
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-6-20 20:37
  • 签到天数: 437 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-9-11 14:28:22 来自手机用户 | 显示全部楼层
    有些人当成自己的固定车位了,车停着还罩起来
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2015-5-14 16:51
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    479238927 发表于 2018-9-10 11:49
    希望那种智能停车位快点推广!有效遏制

    是的,最好有那种超过半小时或者1小时就自动计费的那种,以免车位变成长时间停车场。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    半小时前
  • 签到天数: 822 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    这种划的车位,贪念太重的人笑死了,可以免费停了,车位也不用买了。让谁去买呢?
    既然现在车满为患,就应该规定,有车位或车库才能买车。这将会遏制很大一部分人,尤其那种死要面子活受罪的人。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-10 10:18
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    普通海滨公园下面地下停车场看到每天空车位超过170个。而公园前面不到100米的滨江路上却又划了许多停车位,…………真的是停车难停车位不够吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 昨天 19:25 | 显示全部楼层
    小区里原来不太开的车子都停到路上了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-8 21:18
  • 签到天数: 31 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 昨天 21:29 来自手机用户 | 显示全部楼层
    交警大队也知道很多地方划车位是错误的,但是为了创城不得不做的工作,就算要改也是要过了评比活动
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP