您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
12
返回列表 发新帖
楼主: 海洋690122

[投诉] [定海发布] 凯虹广场污水直排河道

[复制链接]
发表于 2018-9-15 20:13:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
河长是干什么吃的,难道每天在办公室喝茶看报?
发表于 2018-9-15 20:18:34 | 显示全部楼层
城东街道 发表于 2018-9-12 10:11
网友你好:
      经现场检查,凯虹广场的餐饮污水统一纳管至市政污水管网,无发现直排现象。此处设 ...

泵房电路出问题,要等外面污水被投诉了才去检查。真的好奇怪。
 楼主| 发表于 2018-9-15 22:06:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
而且从凯虹广场开业后就污水直排河道,泵房电路就没有完好过
 楼主| 发表于 2018-9-16 19:42:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
华木 发表于 2018-9-15 20:13
河长是干什么吃的,难道每天在办公室喝茶看报?

看来河长是吃四的,所以又脏又臭都没有感觉!
 楼主| 发表于 2018-9-18 10:52:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
下过暴雨后河水难得干净了,不知道能干净几天
IMG_6233.JPG
发表于 2018-9-18 11:05:56 | 显示全部楼层
理论上或者说法上,统一接入市政污水管网,其实绝大多数都没有。要知道污水处理要多少一吨,其实这里就有很多奥妙在了。
 楼主| 发表于 2018-9-18 11:19:33 | 显示全部楼层
所以这一片的河道河水自从凯虹广场开业之后就越来越脏,发绿发臭
发表于 2018-9-18 11:38:49 | 显示全部楼层
感觉这里对投诉的回复,大多数是为被投诉者开脱说话。不知道为什么?
 楼主| 发表于 2018-9-18 12:19:00 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2018-9-18 11:38
感觉这里对投诉的回复,大多数是为被投诉者开脱说话。不知道为什么?

舟山特色
 楼主| 发表于 2018-9-18 16:41:00 来自手机用户 | 显示全部楼层
昨天的暴雨后早上河水难得清澈,现在又变成污浊不堪了
IMG_6236.JPG
IMG_6233.JPG
发表于 2018-9-19 08:11:40 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2018-9-18 11:38
感觉这里对投诉的回复,大多数是为被投诉者开脱说话。不知道为什么?

一丘之貉,查下去等会儿乌纱帽都没了
 楼主| 发表于 2018-9-23 22:36:51 来自手机用户 | 显示全部楼层
上次城东街道回复说是凯虹广场截污泵电机故障所以污水通过雨水管直排河道,打12345电话投诉后现在城东街道回复变成了凯虹广场冷库和空调的冷凝水通过雨水管直排河道了,而且水质清澈见底,请问城东街道城管执法人员,为什么你们两次的检查结果不同?照片上污浊不堪的水又是怎么回事?
IMG_6255.PNG
IMG_6254.PNG
IMG_6253.PNG
IMG_6252.PNG
IMG_6251.PNG
IMG_6250.PNG
IMG_6249.PNG
 楼主| 发表于 2018-9-24 09:56:46 | 显示全部楼层
河水被污染成这样了,城东街道城管执法人员还说是清澈见底
 楼主| 发表于 2018-9-24 09:57:42 | 显示全部楼层
现场执法人员是色盲还是瞎眼
 楼主| 发表于 2019-1-12 20:55:37 | 显示全部楼层
全民共创全国文明城市|定海开出首张河道不文明行为罚单

发布时间:2019年01月12日 15:04    来源:舟山晚报  未经授权 不得转载



  近日,一位市民前往定海区城市管理局昌国执法中队缴纳违规沿河洗涤的罚款。这是定海区针对沿河洗涤、垂钓等行为开出的首张罚单。

  去年12月29日上午9时多,定海区城市管理局昌国中队执法人员巡逻至大绿地时发现,一名中年妇女在红卫水库溢洪道分支洗涤衣物,污水流入护城河,污染了水质。执法人员根据《舟山市文明行为促进条例》第三十五条对不文明洗涤人员进行立案处罚,处以行政罚款50元。随后,当事人到中队接受了处理,并表示不会再犯。

  “在此之前,我们已对沿河洗涤、垂钓等违法行为劝导过多次,对于拒不改正的,这次我们采取处罚手段,希望引起市民重视,杜绝沿河洗涤、垂钓行为。 ”定海区城市管理局昌国执法中队相关负责人说。

  沿河洗涤、垂钓一直是市区常见的陋习之一,该不文明行为不仅破坏了河道的自然生态环境,而且与全国文明城市的标准格格不入。自“五水共治”、开展创城以来,城区河道生态环境得到了改善,生活品质有了提升,而如何保持住成效,则需要人人参与。

  为此,定海区城市管理局昌国执法中队集中力量开展专项整治,积极联合街道、社区、志愿者开展护河宣传,发放相关宣传材料,并成立专项巡查组,对破坏河道行为加大巡查管理力度,尤其在大绿地、环城东路等重点路段加强管控,坚持教育与处罚相结合。自专项行动开展至今,共教育纠正河道不文明行为70余起。
 楼主| 发表于 2019-1-12 22:11:00 来自手机用户 | 显示全部楼层
老百姓洗衣服都要罚款,凯虹广场排放污水怎么不处理
发表于 2019-1-13 13:36:45 | 显示全部楼层
问题是垂钓处罚没依据!
12
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP