您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1300|回复: 1

[投诉] [舟山公路] 329国道积水

[复制链接]
发表于 2018-9-7 08:02:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-9-7 11:28 编辑

朱家尖大桥下来去朱家尖方向,每次下雨天,半条道路严重积水,影响行车安全,难道这样也能验收通过吗。
发表于 2018-9-11 17:11:21 | 显示全部楼层
a34567网友您好:
您于9月7日发表于舟山论坛民生在线板块的反映《329国道积水》的投诉贴已收悉。首先感谢你对朱家尖大桥各项工作的关心与支持,现对你所反映问题答复如下:
根据您提供的位置,积水道路位于329国道与310省道交叉处,属于在建工程施工范围,我站路政人员通过视频回放、现场查看,了解该半幅路面因未做好雨水引流设施,导致遇雨天有积水情况,我站已与上级公路管理部门汇报该情况,并将及时关注该路面积水处理进展,期间因道路建设原因给您带来的不便尽请谅解。
最后感谢您的监督与支持,我站将尽最大的努力为广大市民提供优质服务,维护大桥安全。谢谢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP