您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3305|回复: 22

[咨询] [舟山公安] 定海蟠洋山路汽车可以双向通行了吗?

[复制链接]
发表于 2018-9-5 11:00:57 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
会被拍扣分罚款吗?
发表于 2018-9-10 11:13:31 | 显示全部楼层
网友:
      你好,蟠洋山路目前还是双向通行的。请各位开车的网友仔细观察路口交通标志。
发表于 2018-9-13 10:10:12 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2018-9-13 10:38 编辑

潘洋山路往玉兰花苑方向都是可以双向通行。建筑学校到电力公司小高层一段也是双向通行,过了小区门口就是单项通行线了。小区和建筑学校出来的车辆只能往昌洲大道潘洋山路红绿灯方向开。
发表于 2018-9-5 11:04:27 | 显示全部楼层
好象新修好的路口没有发现车辆禁入标志。
发表于 2018-9-5 16:23:08 | 显示全部楼层
电灯杆子不知什么时候可以移位?现在路灯暗,挺不安全的!
头像被屏蔽
发表于 2018-9-5 16:31:13 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2018-9-5 18:01:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
海天白云 发表于 2018-9-5 11:04
好象新修好的路口没有发现车辆禁入标志。

原来挂禁止通行的标牌在加宽的道路的时候拆除了,现在道路还没有竣工验收吧?
发表于 2018-9-5 18:01:56 来自手机用户 | 显示全部楼层
zs人生之路 发表于 2018-9-5 16:31
还来这,108社区多去去

给108社区做广告吗?
发表于 2018-9-5 18:13:51 | 显示全部楼层
建筑技校那段  违停太多  
发表于 2018-9-5 18:40:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
今天下午经过,特意关注了那个标志,没有找到
发表于 2018-9-5 20:31:13 | 显示全部楼层
交通安全设施都没跟上,不安全
发表于 2018-9-10 12:12:11 | 显示全部楼层
定海交警 发表于 2018-9-10 11:13
网友:
      你好,蟠洋山路目前还是双向通行的。请各位开车的网友仔细观察路口交通标志。

目前还是双向通行?难道原先就是双向通行的吗?
发表于 2018-9-10 16:01:30 | 显示全部楼层
海洋690122 发表于 2018-9-10 12:12
目前还是双向通行?难道原先就是双向通行的吗?

是的 我也这么想的
原先是单行线,现在变双行线了?
发表于 2018-9-10 16:49:07 | 显示全部楼层
[quote][url=forum.php?mod=redirect

人家说的是蟠洋山路北段,你是交警吗?
今天去看了,昌州大道禁止右转标志没了,但是开进去建筑学校门口禁止标志还在,
这不是坑人么????
30A5B432-F2F4-4F45-9795-25950E212A94.jpeg
发表于 2018-9-10 19:25:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
在这里说的人谁不知道建筑学校以北的路段开始禁行的,所以才会对交警的回答有疑问
发表于 2018-9-10 21:28:31 | 显示全部楼层
本帖最后由 粢饭油条 于 2018-9-10 21:30 编辑

[quote][url=forum.php?mod=redirect

貌似交警的回答有点莫名其妙,这个交警还不知道别人问的是建筑学校那段单行线,有点牛头不对马嘴
发表于 2018-9-11 10:11:34 | 显示全部楼层
以前是单行线。这定海交警是语文没学好,还是没搞清楚路段?
发表于 2018-9-11 14:49:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
禁止驶入标志还挂着。等地上标线划好吧。
 楼主| 发表于 2018-9-12 14:07:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
是的,我也看到禁止驶入标志还在。
发表于 2018-9-13 10:11:05 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2018-9-13 10:38 编辑
定海交警 发表于 2018-9-10 11:13
网友:
      你好,蟠洋山路目前还是双向通行的。请各位开车的网友仔细观察路口交通标志。
潘洋山路往玉兰花苑方向都是可以双向通行。建筑学校到电力公司小高层一段也是双向通行,过了小区门口就是单项通行线了。小区和建筑学校出来的车辆只能往昌洲大道潘洋山路红绿灯方向开。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP