您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2549|回复: 15

[咨询] [舟山综合执法] 路边摊位这些公共资源是否应该公开?

[复制链接]
发表于 2018-9-2 13:05:50 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
路边有很多固定摊位,这些摊位都是公共资源,为什么有些人交200块钱一个月,就可以永远开下去?现在失业的百姓多的去了,大家都想申请一个这样的摊位可以吗?公共资源现在都网上公开拍卖了,比如那些国家单位的商铺。而这种摊位不需要公开招投标吗?难道里面有一些不可描述的事情吗?这会不会滋生一些腐败问题呢?请相关部门查一下,向社会公开!@舟山纪委 @定海区委 @舟山市委
发表于 2018-9-3 10:01:25 | 显示全部楼层
请提供具体地址,谢谢~
 楼主| 发表于 2018-9-3 10:20:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个还需要百姓提供吗?城管都有登记的!
 楼主| 发表于 2018-9-3 12:35:51 来自手机用户 | 显示全部楼层
领导们,关注一下
发表于 2018-9-3 14:29:41 | 显示全部楼层
要关注。还请公布这些摊位收入都到那里去了?
发表于 2018-9-4 11:59:32 | 显示全部楼层
我无效 发表于 2018-9-3 14:29
要关注。还请公布这些摊位收入都到那里去了?

这个没什么疑问,都是交给国库了
发表于 2018-9-4 13:33:41 | 显示全部楼层
云海贝 发表于 2018-9-3 10:01
请提供具体地址,谢谢~

被你逗乐了。。看不懂人家说的是什么意思啊?还问人家具体地址。。



发表于 2018-9-4 14:12:41 | 显示全部楼层
版主要多来和我扛铁板、背管子啊!
 楼主| 发表于 2018-9-6 00:48:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
领导们,可以公开了吗?
 楼主| 发表于 2018-9-10 13:51:19 来自手机用户 | 显示全部楼层
我出500元每个月,我也想摆个摊!
发表于 2018-9-10 14:57:46 | 显示全部楼层
出500怎么行,要投标
发表于 2018-9-10 15:14:46 | 显示全部楼层
500元,白日做梦
发表于 2018-9-11 10:33:00 | 显示全部楼层
云海贝 发表于 2018-9-3 10:01
请提供具体地址,谢谢~

楼主说的是定海所有的固定摊位,这些属于公共资源的固定摊位,应该公开招投标,透明化管理,杜绝腐败。    你却要楼主提供具体地址???     云版主怎么会和枫版主一个腔调?  
发表于 2018-9-11 10:34:30 | 显示全部楼层
楼主说的是定海所有的固定摊位,这些属于公共资源的固定摊位,应该公开招投标,透明化管理,杜绝腐败。    怎么提供具体地址???
发表于 2018-9-16 10:04:09 来自手机用户 | 显示全部楼层
你们知道太多了
发表于 2018-9-16 12:32:03 | 显示全部楼层
请问定海城管:多年的老摊位,为什么不清理整治重新审核,来适应创建93文明城市?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP