您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2514|回复: 18

[咨询] [舟山综合执法] 商品房烟道堵塞

[复制链接]
发表于 2018-8-30 19:48:28 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-8-31 19:36 编辑

二楼装修时把烟道用砖堵住了,致使我们一楼油烟机一开,出现油烟从上往下倒灌,排不出去。这个问题物业管不了,城管也管不了,该找哪个相关部门?
发表于 2018-9-5 09:15:22 | 显示全部楼层
请告知具体地址,方便问政,谢谢~
发表于 2018-8-30 20:25:20 来自手机用户 | 显示全部楼层
报警
发表于 2018-8-30 20:38:33 来自手机用户 | 显示全部楼层
他耍无赖成本很低,,你要搞定耍无赖的,那可就费劲了。。

 楼主| 发表于 2018-8-30 20:56:50 来自手机用户 | 显示全部楼层
警察管不了这事
发表于 2018-8-30 21:05:22 来自手机用户 | 显示全部楼层
那不是挺好的,你直接打孔排到外面,烟是向上的,让楼上闻油烟去吧
 楼主| 发表于 2018-8-30 21:31:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
油烟机一开烟往下排
发表于 2018-8-30 21:47:20 来自手机用户 | 显示全部楼层
你们的物业就可以管的
发表于 2018-8-31 08:02:16 | 显示全部楼层
海洋690122 发表于 2018-8-30 21:47
你们的物业就可以管的

物业管理?怎么管?信不信人家又要问:有执法权吗?

物业是文明业主之间的润滑剂,对无赖,是没有作用的。。
发表于 2018-8-31 08:29:44 | 显示全部楼层
何其正 发表于 2018-8-31 08:02
物业管理?怎么管?信不信人家又要问:有执法权吗?

物业是文明业主之间的润滑剂,对无赖,是没有作用 ...

文明社会哪来的无赖
发表于 2018-8-31 10:14:12 | 显示全部楼层
只见过一楼堵烟道,跟别的楼层不会造成影响。
发表于 2018-8-31 11:25:07 | 显示全部楼层
对付无赖的方法就是比他还无赖,淘宝搜“震楼机”
发表于 2018-8-31 13:12:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
物业不管,那物业费不用交了,多好
发表于 2018-8-31 13:56:51 | 显示全部楼层
何其正 发表于 2018-8-31 08:02
物业管理?怎么管?信不信人家又要问:有执法权吗?

物业是文明业主之间的润滑剂,对无赖,是没有作用 ...

物业会联系城管,城管不管就是失职了。
发表于 2018-8-31 14:31:17 | 显示全部楼层
没文化 发表于 2018-8-31 13:56
物业会联系城管,城管不管就是失职了。

业主不开门,你城管敢强制进入吗?

然后城管又要找警察。。

这种事我碰上过,,院子里关了一条狗,叫城管,城管说我连门都进不了,叫警察,警察说狗的事不归他们管。。
发表于 2018-9-3 15:15:30 | 显示全部楼层
何其正 发表于 2018-8-31 14:31
业主不开门,你城管敢强制进入吗?

然后城管又要找警察。。

那就叫警察啊。联合执法嘛。
发表于 2018-9-3 17:23:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
把楼上下水道给堵了
发表于 2018-9-3 20:09:22 | 显示全部楼层
wow41421 发表于 2018-9-3 17:23
把楼上下水道给堵了

也是,如果实在沟通不了,就用此法
发表于 2018-9-5 09:40:54 | 显示全部楼层
6天时间了,城管没有回复的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP