您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2296|回复: 1

[建议] [舟山公路] 昌洲大道与鸭东线十字路口建议增加导向牌

[复制链接]
发表于 2018-8-27 08:52:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-8-27 10:37 编辑

昌洲大道与鸭东线十字路口建议增加导向牌


经常经过昌洲大道与鸭东线,时常看到这些堵车,堵车的原因除了车多,很多时候是因为外地牌照车子在右转车道上却向直行车道插。一两次还好,可是见过很多次。有时候在条件允许的情况下提醒下外地车子,他们马上就右转了。所以更多的可能是他们跟着导航走,但这个路口相对复杂,不是正“十”字,所以他们就容易出错。


1.jpg

2.jpg
3.jpg
4.jpg

原来设有牌子,但可以对于新来舟山(舟山旅游城市,每年新来舟山的人应该很多。)不明白指示也很正常。希望在靠近路口,或路口新设立一些指示牌子,如:

timg (2).jpg timg (3).jpg
望采纳。

发表于 2018-9-3 09:25:56 | 显示全部楼层
网友你好:该路段的标志标牌按照国家标准设置安装了,感谢您对公路事业的关心与支持。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP