您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 11203|回复: 4

[咨询] [舟山电信] 用了8年的电信宽带今天去取消居然要把电信猫拿来还了

[复制链接]
发表于 2018-8-23 19:58:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天去电信营业厅办理取消电信宽带业务,排队排了好久终于排到了,工作人员说要把电信猫拿来还给他们,一是排了这么久被告知要电信猫带过来、二是用了8年的电信居然到最后还要还一个扔掉了的电信猫,最后压了300元押金才取消,今年取消电信宽带是明智的选择
发表于 2018-8-24 11:12:37 | 显示全部楼层
尊敬的用户,您好!关于您反映的问题,根据终端使用管理相关规定:如您的宽带猫是电信赠送或缴纳押金租用的,在办理注销时是需要归还宽带猫及连接线等设备的;如您是自己购买的,是不需要归还的。具体您可私信告知相关业务号码及联系电话,我们可根据您的情况尽快进行核实处理,在此期间给您带来的不便望您谅解。
发表于 2018-8-24 09:08:22 | 显示全部楼层
如果当初确属免费租用,那要求退回完全没问题。就像免息借你300元钱,难道过了8年就可以不还了吗?
发表于 2018-8-24 16:58:57 | 显示全部楼层
舟山的电信网络在浙江几个市倒数,还不如移动,毛病一样多,但是移动便宜
头像被屏蔽
发表于 2018-8-26 17:41:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP