您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 21742|回复: 8

[咨询] [舟山公安] 车子停在车位上,被人家的车挡住了开不出,能叫拖车拖走吗

[复制链接]
发表于 2018-8-23 08:22:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
RT。。。。。。。。
车子停在停车位上,被别人的车挡住开不出,打114了没人接。
这种情况下,能打110叫拖车把车拖走吗?收费吗
发表于 2018-8-29 17:27:44 | 显示全部楼层
您好,如果对方车辆在道路上违停,影响正常停放车辆的进出,可以打122申请车辆拖离,拖车不收取费用。
发表于 2018-8-23 09:52:41 | 显示全部楼层
能啊,收费也是收当道的车主的费,不是收你的费。
政府部门将一个很严肃的事情,交给第三方114去管理,真是可笑。
发表于 2018-8-23 11:08:29 | 显示全部楼层
看看周围有没有监控,如果没有,嘿嘿~~你懂的
发表于 2018-8-29 18:07:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
可以申请,但是不保证满足要求。。
发表于 2018-8-29 18:49:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
具体情况具体分析,你说的太笼统,不好回答
发表于 2018-8-29 19:45:29 来自手机用户 | 显示全部楼层
楼主的车也需要拖吗?撞开不行吗?
发表于 2018-8-30 08:48:06 | 显示全部楼层
你的车子在大街上被别人挡了叫拖车不收你费,可是如果在小区车位被别人挡了呢?交警叔叔就不说了。
发表于 2018-8-30 10:14:02 | 显示全部楼层
天意28 发表于 2018-8-23 09:52
能啊,收费也是收当道的车主的费,不是收你的费。
政府部门将一个很严肃的事情,交给第三方114去管理,真 ...

还有支付宝移车功能
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP