您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1644|回复: 1

[投诉] [舟山广电] 投诉普陀华数和津广场营业厅工作人员工作失误导致交了费的数字电视一直是欠费停机...

[复制链接]
发表于 2018-8-22 22:02:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 MIKI 于 2018-8-22 22:14 编辑

由于数字电视一年一度的缴费时间又到了,本人的老妈在8月10号早上去和津广场华数营业厅交了一年的数字电视费用。然后奇怪的事情发生了,从前几天开始电视信号就没有了,只能播放一两个台,问了隔壁邻居都能正常播放。于是我打了客服电话,一查才知道根本就没有缴费。但是老妈缴费是事实,于是又拿出发票查了一下发现发票上不是自家的名字,也就是说花了自己的钱给别人家交费让别人家免费看电视。真是太气人了,和津广场华数营业厅的工作人员工作上的严重失误,居然把钱打到别家的账户上了,让我小老百姓遭受了损失,希望普陀华数给我处理这件失误,给个说法!!!
发表于 2018-8-23 11:01:35 | 显示全部楼层
尊敬的用户:
      您好!
      针对您反映的问题,我公司十分重视并立即认真核实,经查询,您反映的情况属实。因我公司个别营业员工作失误给您带来困扰,在此向您表示深深的歉意!
      我公司将按照客服管理相关规定,对营业员作出相应处罚,并责成营业厅及工作人员迅速整改。同时,我公司将加强对营业员的业务培训,加大考核监督力度,尽最大努力为用户提供高效、优质、满意的服务。

                                                                                 普陀华数广电网络有限公司
                                                                                      2018年8月23日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP