您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3135|回复: 8

[投诉] [普陀山-朱家尖管委会] 群狗病狗扰民,

[复制链接]
发表于 2018-8-18 15:18:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
朱家尖庆丰路13号楼405室内群狗,病狗为患,希望朱家尖城管及时出手,还我们一份清静,一份卫生
发表于 2018-8-21 14:51:30 | 显示全部楼层
网友kabimine2,根据您反映的问题,舟山市城市管理局普陀山分局立即前往实地查看,并对该业主进行教育劝说,倡导文明养犬,要求在犬只出户时做好牵引,避免干扰他人正常生活,破坏居住环境卫生。
发表于 2018-8-18 15:29:17 | 显示全部楼层
这什么情况?神秘的狗屋?汗毛管也叮起来类
发表于 2018-8-18 15:59:44 | 显示全部楼层
疯狗不可能吧?难道主人不要命了?估计楼主自己怕狗吧?
 楼主| 发表于 2018-8-20 17:59:55 来自手机用户 | 显示全部楼层

商品房养狗

朱家尖庆丰路13号楼405室内一位业主把流浪狗都收留在房内,其中有不少是流浪狗,我不反对收养流浪狗,但是影响到大家了就不太好,比如卫生方面,狗屎,狗尿在楼梯口到处都是,没到进过楼梯口就是一阵群狗乱吠严重影响我们上下楼的作息时间,隔壁还是一位孕妇,希望朱家尖有关单位及时出手解决一下,我以在这里发第二次,等待回复
 楼主| 发表于 2018-8-20 18:03:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
我不想这么残忍
发表于 2018-8-20 21:12:54 | 显示全部楼层

慈不掌兵,情不立事
发表于 2018-8-21 12:01:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
我们城管、派出所、社区呢
 楼主| 发表于 2018-8-21 14:45:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
我已经两次发问了,没有一个答复我
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP