您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1668|回复: 1

[投诉] [舟山医院] 世风日下,难不成堂堂的舟山医院竟也干起“电信诈骗”的行当?

[复制链接]
发表于 2018-8-18 13:41:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
已经N久没上论坛了,倒也不是这世界清平了,而是小百姓没什么大的事,习惯成自然的都变得无声了!但今天这事着实呛人,该来凉上一凉!
昨天去舟山医院体检,今天早上8点多就有医院打来电话,说是心电图SP什么的异常,需要马上到医院复诊。一接到电话开始还真为医院效率与急民所急点个“赞”!虽然以前从来没发现自己心脏有什么毛病,但近几天身体不适,小心点还是去了医院复诊。谁知不去不知道,一去吓一跳!
中午到了医院,挂了个急诊,化了11元挂号费钱,上到二楼内科(4),医生问看什么病,我把事情原委一五一十跟医生说了边,医生让再去做个心电图,我说这不是昨天才做了,你们让来的?医生说我没看过,我说你们自己医院,不能电脑查一下吗?医生说,交二十元像是说传输费的东东,KAO,这不是明摆着骗钱吗?
想想还真气人,如果自己没病,这上门岂不是自己没事找事,气着找值班的理论去,值班的不理,看到墙有有几个投诉电话,结果打了二个投诉电话都没人接,找了墙上挂着的急诊科所谓青年文明号的联系电话,来了两个小青年跟他们说了半天,结果说自己处理不了,找值班领导,那个领导可能级别太高,说是自己在行政楼出不来,让我们病人去找。
这段时间听说医院要提高设备利用率,原来这手法真是高呀,这不是跟天天有电话打来如出一辙吗?
这天,真的是要变天了吗?
发表于 2018-8-21 17:17:44 | 显示全部楼层
网友YIYEGUZHOU您好,首先就您来院医体验表示歉意。根据流程,医院体检中心在通知时告知先拿体检报告,再告知心内科就诊。心电图检查显示的是当下问题,复诊时医生让你再做心电图没有问题,医院不存在传输费这一收费项目说法,不存在骗钱这一行为。如对医院医疗行为有质疑,可来我院门诊病人服务中心或医务处进行说明,2292510。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP