您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1675|回复: 1

[咨询] [舟山不动产] 有关做不动产证

[复制链接]
发表于 2018-8-17 18:00:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-8-20 09:58 编辑

想问一下原以预售房产所贷的公积金贷款现小区通知要9月10前要做好不动产证属实吗?不明白为何有这规定期限?望解答!
发表于 2018-8-21 16:49:42 | 显示全部楼层
咨询人您好!根据《物权法》第二十条第二款规定:预告登记后,债权消灭或者自能够进行不动产登记之日起三个月内未申请登记的,预告登记失效。所以为了保障您的权益,您应当在预购的房产竣工交付使用以后的三个月内进行不动产登记。
我市各县区不动产登记受理咨询电话为:舟山市(新城)2188256;定海2588553;普陀3054085;嵊泗5081176;岱山4479413;普陀山6879523。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP