您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2181|回复: 4

[咨询] [市自然资源和规划局] 请问茅岭西山下自留地征用多少一亩

[复制链接]
发表于 2018-8-16 09:07:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问拆迁办、国土局,位于茂岭西山下自留地、山地征用多少一亩,村里给出的答复是84000一亩,但是村民都说国家给出的是20万一亩,那请问这个差价是不是村里贪污了,茅岭村贪污又不是一天两天了
发表于 2018-8-20 10:02:57 | 显示全部楼层
网友:你好!根据《中华人民共和国土地管理法》等相关法律规定,征收土地的补偿费用包括土地补偿费、安置补助费以及地上附着物和青苗补偿费,其中土地补偿费和安置补助费根据区片范围划定标准,地上附着物和青苗补偿费按实补偿。根据《中共舟山市定海区委区政府办公室关于按现行标准公布定海区征地补偿标准的通知》(定党政办发〔2017〕241号),你所在的定海区茅岭村属于文件中规定的Ⅰ级,其耕地、除林地外的其他农用地、建设用地征地区片价为8.2万元/亩,林地、未利用地价格为4.1万元/亩。
关于茅岭村是否涉嫌贪污等问题,请向纪检监察部门反映。
衷心感谢你对我区国土资源事业的关心和支持!
发表于 2018-8-20 15:44:41 | 显示全部楼层
对,要公布统一标准,不然村民很容易误解。
发表于 2018-8-20 15:58:47 | 显示全部楼层
关于茅岭村是否涉嫌贪污等问题,请向纪检监察部门反映。  这句提醒的对
发表于 2018-8-20 17:10:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
20w一亩???做梦一样
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP