您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4396|回复: 7

[建议] [舟山公路] 建议对白泉“城市花园”西侧公路设立红绿灯,并划斑马线

[复制链接]
发表于 2018-8-13 09:27:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
建议对白泉“城市花园”西侧公路设立红绿灯,并划斑马线,因为道路两侧均为居民小区,且公路车流量大,行人过马路存在安全隐患。
发表于 2018-8-17 10:45:08 | 显示全部楼层
网友QQW你好:根据您所提供的情况,我局路政部门前往查看,经查该路段目前交通流量还未达到设置交通信号灯标准,近期我局会安排人员根据实际情况在有条件的路段漆划人行横道。给您带来的不便请谅解,感谢您对公路事业的关心与支持。
发表于 2018-8-13 11:04:13 | 显示全部楼层
不要动不动要求设立红绿灯,你没感觉93现在红绿灯泛滥吗?有些交叉口一天见不到几辆车子也设红绿灯,想不明白是为了安全、样子还是为了什么?
 楼主| 发表于 2018-8-15 16:23:33 | 显示全部楼层
划斑马线可以,白泉高中就在旁边,经常看到学生横穿马路时很危险,马路上大货车很多且速度快,求主管部门回复
发表于 2018-8-23 14:18:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个斑马线很重要每次过马路都是很担心
 楼主| 发表于 2018-8-27 10:40:38 | 显示全部楼层
舟山公路 发表于 2018-8-17 10:45
网友QQW你好:根据您所提供的情况,我局路政部门前往查看,经查该路段目前交通流量还未达到设置交通信号灯 ...

谢谢关注民生,祝工作愉快
 楼主| 发表于 2018-9-4 10:00:19 | 显示全部楼层
舟山公路 发表于 2018-8-17 10:45
网友QQW你好:根据您所提供的情况,我局路政部门前往查看,经查该路段目前交通流量还未达到设置交通信号灯 ...

你们8月17日回的帖子,现在已经过去近3周时间了,迟迟不见动静,现在学校已开学了,尤其是白泉高中东侧路口学生多过马路危险,s231省大货车很多且车速快,烦请速办理,及时划好斑马线。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP