您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3275|回复: 5

[投诉] [岱山发布] 征地补偿有没有公平

[复制链接]
发表于 2018-8-12 23:26:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-8-13 09:20 编辑

岱山县,四平村,家里有一片十几亩山林地被征用,上面种了六百多株桔树己经挂果,每株只赔50块,五亩多竹林上千株哄骗家里七十岁老人,只赔7000块,同一位置村长王利跃家一株毛竹赔一百,这样补偿是不是公平,请给草民回复
发表于 2018-8-16 08:38:10 | 显示全部楼层
您好,您所反映的情况我们已调查清楚。您所反映的这片山林属于集体土地,非个人所有,具体的补偿金额如下:桔子树共640株,每株赔付50元,共计赔付32000元;整片毛竹赔付7千元。经查实不存在村长家一株毛竹赔一百的情况。
                                                                                                       衢山镇政府
发表于 2018-8-13 08:25:33 | 显示全部楼层
楼主,这十几亩的山地肯定不是你家的,是集体的,所以你家赔不到一分钱
发表于 2018-8-13 12:49:33 | 显示全部楼层
楼主没把事情说清楚:【同一位置村长王利跃家一株毛竹赔一百,】如果是仅仅只有一株毛竹赔了一百,也没多大的问题。如果也是上千株,那得赔十万,这问题就严重了。
发表于 2018-8-16 09:03:38 | 显示全部楼层
这种应该公布补偿标准并张贴,可以让村民自己去对照。
发表于 2018-8-16 09:22:27 | 显示全部楼层
岱山发布 发表于 2018-8-16 08:38
您好,您所反映的情况我们已调查清楚。您所反映的这片山林属于集体土地,非个人所有,具体的补偿金额如下: ...

我说的是对的,山林是集体的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP