您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3064|回复: 10

[投诉] [舟山公安] 还 我路权!

[复制链接]
发表于 2018-8-10 16:06:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
电动车 自行车走非机动车道  理所应当。但请问 警察蜀黍  定海人民北路 环城北路至昌国路段,北向南非机动车道 被划停车位停满机动车, 电动车 自行车 不得不行驶机动车道,出现交通事故谁负责? 请还P民 路权!!!
发表于 2018-8-14 16:57:27 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      为规范停车秩序,进一步提高停车空间,人民北路东侧施行机非隔离,西侧设置停车泊位。且对人民北路的车道线重新进行布局,西侧停车泊位设置后,对车道剩余空间进一步拓宽,确保机非混行的安全。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-10 17:12:27 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-10 17:21:08 | 显示全部楼层
顶顶顶顶!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-10 18:17:58 | 显示全部楼层
这 种 交 通 严 管 道 路 还 划 停 车 位   交 警 想 钱 想 疯 了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-10 18:20:04 | 显示全部楼层
人 民 路 能 划 停 车 位   解 放 路   昌 国 路  东 海 路  、、、、、都 能 划 了  
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-14 18:15:50 来自手机用户 | 显示全部楼层
海院路本来就是只有机非混行的两个车道,现在也在一边画了停车泊位,这条路如何通行?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-14 19:33:32 | 显示全部楼层
环城北路人行道一到晚上挺满了汽车,城管怎么不来管
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-15 05:23:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
真的是想钱想疯了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-15 08:08:55 | 显示全部楼层
要不,来个单双号限行上路吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-15 08:55:16 | 显示全部楼层
出事故了,到时请设置部门提供设置停车位的依据及合理合法性。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP