您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2810|回复: 47

[咨询] [舟山民政] 《志愿服务条例》规定开展志愿服务,应当遵循自愿原则,为什么舟山要强制下载志愿汇?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
《志愿服务条例》第三条 开展志愿服务,应当遵循自愿、无偿、平等、诚信、合法的原则,
  • TA的每日心情
    微笑
    2018-7-30 10:00
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    您好,您咨询的问题由文明办负责,该单位暂未加入问政单位,暂时无法受理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-16 17:05
  • 签到天数: 624 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    每天开车在路上,看到各路口穿着马甲的志愿者,内心总有一种愧疚感:像是我开车欠了他们什么似的,凭良心说:作为行人,我会严格遵守信号行走,作为驾驶员,我肯定会让行行人,志愿者有与没有,和我没半点关系。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    现在舟山各单位强制单位员工下载“志愿汇”,太出格了吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    还签到,签退,玩虚的,清太太形式主义
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    这次的攻坚行动可谓声势浩大:全市将开展六大志愿行动,建设、提升各类学雷锋志愿服务站(点)550家。而其中的亮点是要求全市机关企事业单位干部职工,人人注册成为志愿者,并开展常态化志愿服务。”
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    你没发现曾经的自愿捐款,现在也成为一种任务分派到各单位了么。这社会早已病态了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    ╄→情迷乌托帮 发表于 2018-8-10 16:02
    你没发现曾经的自愿捐款,现在也成为一种任务分派到各单位了么。这社会早已病态了。

    应该打疫苗。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-2-2 08:34
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    真的太虚了,迟早要出事!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    楼主咨询舟山民政干什么,又不是民政搞志愿汇的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    紫檀山庄 发表于 2018-8-10 15:51
    现在舟山各单位强制单位员工下载“志愿汇”,太出格了吧

    不能强制参加志愿活动,但要求下载APP,也没什么大问题啊?楼主太敏感了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    吃汤饭听汤话
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-16 17:05
  • 签到天数: 624 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    每天开车在路上,看到各路口穿着马甲的志愿者,内心总有一种愧疚感:像是我开车欠了他们什么似的,凭良心说:作为行人,我会严格遵守信号行走,作为驾驶员,我肯定会让行行人,志愿者有与没有,和我没半点关系。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-16 17:05
  • 签到天数: 624 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    每天开车在路上,看到各路口穿着马甲的志愿者,内心总有一种愧疚感:像是我开车欠了他们什么似的,凭良心说:作为行人,我会严格遵守信号行走,作为驾驶员,我肯定会让行行人,志愿者有与没有,和我没半点关系。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-16 17:05
  • 签到天数: 624 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    每天开车在路上,看到各路口穿着马甲的志愿者,内心总有一种愧疚感:像是我开车欠了他们什么似的,凭良心说:作为行人,我会严格遵守信号行走,作为驾驶员,我肯定会让行行人,志愿者有与没有,和我没半点关系。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2016-7-17 21:51
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    吃国家饭的人人不当志愿者   难道要阿啦 柯5拧 个个当志愿者 ?    
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2016-7-17 21:51
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    疯愚同舟 发表于 2018-8-10 20:46
    每天开车在路上,看到各路口穿着马甲的志愿者,内心总有一种愧疚感:像是我开车欠了他们什么似的,凭良心说 ...

    你骑个春货上马路  违反交通法规  违法了  
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-16 17:05
  • 签到天数: 624 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    往事如云 发表于 2018-8-10 21:15
    你骑个春货上马路  违反交通法规  违法了

    交通法并没有规定禁止骑春货,北京有骑马上班的,我们舟山小地方,只好骑春货上班了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层

    吃国家饭的人人不当志愿者   难道要阿啦 柯5拧 个个当志愿者 ?   
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    当志愿者很有意义的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2014-10-11 21:59
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    随处乱放共享单车的人群中,有没有签到的志愿服务者?太TM让人火大了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP