您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2835|回复: 16

[投诉] [定海发布] 定海环南街道观音桥区块最牛的违章建筑“大宝山庄”

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问定海区环南街道办事处领导:在全市上下紧锣密鼓开展三改一拆,建设海上花园城市之际,这样的违章建筑长期存在,难道你们真的熟视无睹吗?难道对待违章建筑发现一起,查处一起,只是一句空洞的口号吗?
IMG20180810080917.jpg
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-6-20 08:23
  • 签到天数: 24 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    6666666666
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    这个不是一家的事情,那边到处都是,要拆一起拆有的东西是历史遗留问题没办法的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-7-26 10:11
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    去年好像已经拆过一次违章了, 那里没拆的话,说明那部分是默认不算违章了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-10 10:18
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    这个……历史遗留问题
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
    大吉大利 发表于 2018-8-11 14:05
    去年好像已经拆过一次违章了, 那里没拆的话,说明那部分是默认不算违章了。

    请问谁告诉你的,不算违章了,房产证拿出来啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-7-26 10:11
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    无名大妈 发表于 2018-8-11 18:39
    请问谁告诉你的,不算违章了,房产证拿出来啊

    按照他们的逻辑:算违章的都已经拆了。
    那没拆的不就是他们默认不算违章了吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    4 天前
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    路过,太多心理的压力,什么也不想说
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-6-20 08:23
  • 签到天数: 24 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    “上头有人”还挺硬,大家懂的,如果拿房产证,那么他就一层的料
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-16 17:05
  • 签到天数: 624 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    舟山特色,除了极少数(包括我)的人没有任何靠山之外,基本上都能沾亲带故获得靠山,因为就这点点大一个地方,舟山本岛这点陆域面积和内地某些乡镇相同的多的是,而在一个乡镇里,基本上都是认识的,想依法办事,只是一个骗最没本事人的说辞。想到这里,我就释然了,有本事你也攀个有权有势的亲戚或朋友呀!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    疯愚同舟 发表于 2018-8-12 14:41
    舟山特色,除了极少数(包括我)的人没有任何靠山之外,基本上都能沾亲带故获得靠山,因为就这点点大一个地 ...

    疯兄讲的很对
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    这样情况实才太多   农村里也存在
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    据我所知这是历史遗留问题,观音桥共50多家旅馆,都有违章建筑。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    疯愚同舟 发表于 2018-8-12 14:41
    舟山特色,除了极少数(包括我)的人没有任何靠山之外,基本上都能沾亲带故获得靠山,因为就这点点大一个地 ...

    疯兄您原来混到水晶元老了介我还是新兵蛋子...提拔我一下  弄个小班长当当

    评分

    参与人数 1威望 +6 金钱 +105 收起 理由
    疯愚同舟 + 6 + 105 好的,兄弟助你一把

    查看全部评分

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    惊讶
    3 天前
  • 签到天数: 44 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    定海环南街道国土管理科孝娘桥办公地点都是违章建筑,,,,,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    3 天前
  • 签到天数: 954 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    牡蛎炒蛋不要葱 发表于 2018-8-13 12:53
    定海环南街道国土管理科孝娘桥办公地点都是违章建筑,,,,,

    不要哪壶不开提哪壶!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    朱家尖的违章。。。。。。。还不是装没看见
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP