您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4633|回复: 22

[投诉] [普陀发布] 小区内的垃圾场规划在哪里?

[复制链接]
发表于 2018-8-9 14:27:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-8-13 16:47 编辑

建设局领导,规划是你们职责吗?如果不是,请转一下好吗。东港的碧海莲缘城市里原来在7幢和9幢之间有个倒建筑垃圾的垃圾场,因为是临时的,经79幢住户反映后被城管给拆了,现在建筑垃圾都堆在各幢门前,环卫不来拉,物业说没办法,好好的一个小区,变成了垃圾场,业主们苦不堪言。现在这个事情好像要变成死结了,即使现在垃圾清走了,那新的垃圾场造在哪?造哪里哪里的业主都不会同意。。。。我想问问,当初垃圾场规划在哪里?如果没有规划,或开发商没按照规划建造,这个责任谁负?
发表于 2018-8-24 09:27:32 | 显示全部楼层
小鱼看客:
      你好,碧海莲缘城市里小区已交付使用,规划部门不再对相关新建构、建筑物进行审批。建议您向小区业委会反应,由小区业委会统一安排临时建筑垃圾堆放点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 14:58:46 | 显示全部楼层
规划好像在1号楼那里,不明白当初为什么改了垃圾场地址?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 14:59:58 | 显示全部楼层
怎么出来这么多条
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-10 08:10:52 | 显示全部楼层
梅酸老公 发表于 2018-8-9 14:59
怎么出来这么多条

那为什么不安规划建设呢?又怎么通过验收的呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-10 08:38:13 | 显示全部楼层
买房子总要付出点代价的,当初应该想好了再买的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-13 07:48:49 | 显示全部楼层
坐等·回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-13 08:58:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
那不是很好么,都不愿垃圾场在自己楼旁边,那就都堆在自己楼门口,公平
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-14 08:38:03 | 显示全部楼层
建设,规划部门????
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-14 15:52:38 | 显示全部楼层
帮顶
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-15 08:52:09 | 显示全部楼层
等...................................
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-15 15:08:17 | 显示全部楼层
等...........................
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-16 08:41:52 | 显示全部楼层

为什么不答复?

我问的关于小区垃圾场的事,已经7天了,为什么不回答呢?这符合国家信访条例规定吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-16 14:32:42 | 显示全部楼层
等...........................
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-16 14:33:01 | 显示全部楼层
等.........................
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-17 09:27:30 | 显示全部楼层
别的问题一般3天就答复了,你们为什么这么多天不答复?是不是要我们去市里省里上访?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-17 09:27:57 | 显示全部楼层
等..............................
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-17 09:28:54 | 显示全部楼层
是叫我们到市里省里上fang吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-20 08:58:24 | 显示全部楼层
等..........................
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-20 08:58:42 | 显示全部楼层
等.........................
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-21 08:26:00 | 显示全部楼层
等........................
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP