您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 876|回复: 1

[投诉] [新城公用事业] 有关怡岛路垃圾桶的事情

[复制链接]
  • TA的每日心情
    微笑
    2018-7-25 15:09
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
    我们怡岛路200米长的路上共有10多家餐饮个体,每天几千人次在这里解决吃饭问题,却只有区区2对分类垃圾箱。大量的餐饮垃圾无处堆放,最近也不见物业来发放垃圾袋,垃圾没有办法处理,造成店门外污水痕迹明显,卫生环境也不太雅观。我们要求至少增加4个大型垃圾箱。

    该用户从未签到

    发表于 昨天 16:23 | 显示全部楼层
    怡岛路步行街上所设置 是果壳箱而非垃圾桶,果壳箱主要用于行人投放临时性散、小垃圾,垃圾桶则专门用于投放日常性生活垃圾。我单位所设置的果壳箱是不允许沿街店面内所产生的垃圾投掷的,根据要求,每个店面内都设置了一个垃圾桶。垃圾袋的发送只是针对怡岛路、海月道、体育路这三条示范街的沿街店面作为试点的,下一步,我中心将继续对这三条道路的店铺发送垃圾袋。
        因怡岛路刚改造完毕,果壳箱还未来得及安装,对怡岛路果壳箱的安装预计会在8月底完成。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP