您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2246|回复: 6

[投诉] [定海发布] 公共停车位私拉电线

[复制链接]
发表于 2018-8-9 08:20:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海金鹰海市蜃楼公共停放电动车区域有个别业主从高楼往下私拉电线,存在的严重的安全隐患,地下联排的停车数百辆电动车,如果发生火灾后果不堪设想,请有关部门,街道社区整治
发表于 2018-8-9 17:10:40 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!金鹰海市蜃楼由小区物业管理,社区工作人员已和物业工作人员沟通,让其加强管理,杜绝业主从高楼往下私拉电线的现象,物业表示会加强管理。感谢您对我街道工作的关心和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 09:13:09 | 显示全部楼层
私拉电线作什么?充电?公共停放电动车区域没有充电桩?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 11:41:12 | 显示全部楼层
秋之声 发表于 2018-8-9 09:13
私拉电线作什么?充电?公共停放电动车区域没有充电桩?

估计没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 12:33:44 | 显示全部楼层
这个估计不好解决。电瓶车需要充电,没有充电设施,唯有自己从家里拉下电线。否则你让人家怎么用电瓶车?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 14:20:00 | 显示全部楼层
没有车棚?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 14:20:22 | 显示全部楼层
每家没有自己的车棚?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP