您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4834|回复: 5

[投诉] [普陀发布] 人为的隐患

[复制链接]
发表于 2018-8-7 15:47:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-8-7 16:55 编辑

近日晚上去普陀金外滩外面的海滨大道散步,这一段的海滨大道里公园、绿化、游步道都已建成,晚上,周围许多居民在这里纳凉、锻炼。但不知是谁设计的,有几处游步道是断头路,存在人为的隐患,应予调整。
IMG_3474.JPG
IMG_3477.JPG
发表于 2018-8-8 09:23:29 | 显示全部楼层
网友,你好。百里滨海大道一期工程(墩头路至兴业公司),一标段(东起金外滩小区,西至顺业水产公司)已完工,二标段(金外滩小区至墩头码头,顺业水产至兴业公司东)及一期绿化景观正在施工中,目前并未对外开放。为杜绝安全隐患,百里滨海大道(普陀段)建设指挥部将要求施工单位设置警示标牌,感谢市民对百里滨海大道(普陀段)建设的关心和支持。
发表于 2018-8-7 17:53:51 | 显示全部楼层
会搞好的,警示牌设置下
 楼主| 发表于 2018-8-12 22:41:51 | 显示全部楼层
不是设置警示牌的问题,是二标段中的游步道有几处是断头路,走着走着就没有路了,是设计不合理。
 楼主| 发表于 2019-10-21 11:21:10 | 显示全部楼层
一年前,曾经反映过普陀金外滩外面的海滨大道设计上的缺陷,城建部门有讲唔讲敷衍一下,这个设计缺陷外行人也看了出。
IMG_9194.JPG
发表于 2019-10-21 11:43:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
普陀建设局对楼主提出的游步道断头为什么不解释一下,回复不严谨,此游步道完成全可以铺设过去,是设计者不懂还是失误,真的看不明白?!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP