您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4211|回复: 6

[咨询] [舟山不动产] 车位可以办理产权证吗

[复制链接]
发表于 2018-8-2 17:36:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
我买房子的同时买了个地下停车位,买车位跟开发商签了个车位使用权转让协议,协议上明确该车位不是人防车位,开发商并开具了买车位的发票,请问这样我可以办理车位的产权证吗?
发表于 2018-8-6 11:51:19 | 显示全部楼层
咨询人你好!地下空间不动产权利人申请地下空间不动产登记的,应当依法取得地下空间建设用地使用权。当你小区原房地产开发商取得过地下停车位的国有建设用地使用权并办理过地下空间国有建设用地使用权及建筑物所有权首次登记后,持交易协议及契税凭证,到地下车位所属地的不动产登记中心办理地下空间不动产登记手续。
我市各县区不动产登记受理咨询电话为:舟山市(新城)2188256;定海2588553;普陀3054085;嵊泗5081176;岱山4479413;普陀山6879523。
发表于 2018-8-2 18:59:45 | 显示全部楼层
你都说了使用权转让,还做什么产权啊。有所有权才能做产权。
发表于 2018-8-2 18:59:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
是不是人防车位不是开发商说了算,这点你要明白
发表于 2018-8-2 19:03:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
小区里的车位买卖是不合法的,
发表于 2018-8-2 19:03:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
小区里的车位买卖是不合法的,
发表于 2018-8-2 19:07:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
临城遗精预付地下车位是人防还是飞人啊
发表于 2018-8-7 17:44:59 | 显示全部楼层
车位使用权
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP