您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3477|回复: 2

[建议] [海洋产业集聚区] 关于北蝉迎宾大道上路灯的问题,万望引起高度重视

[复制链接]
发表于 2018-7-31 16:44:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
前几日经过北蝉迎宾大道,发现迎宾大道与新港大道红绿灯附近的几盏路灯有摇摇晃晃问题,如图中所示“故障灯”,整个灯杆就存在较大幅度的摇晃,比较明显。在此路段(迎宾大道区域)两旁的个别路灯也存在一定程度的摇晃。近期虽台汛均擦肩而过,但北蝉这片区域风要比其他地方大,摇晃的路灯可能带来一定的危险。
建议对此进行加固操作。
万无一失,总比万一失手要好。


IMG_20180731_151657_mh1533021460013.jpg



发表于 2018-8-3 10:02:55 | 显示全部楼层
网友“木雨”:
     您好,感谢您对集聚区道路设施的关注和提醒。您提到的新港大道西段与迎宾大道中十字路口的故障灯问题,我们非常重视,已联系施工单位,8月2日修复完成。其他路灯将在第12号台风“云雀”影响结束后进行全面安全隐患排查和整修,并督促施工单位在本月内完成。下一步,我们将投入人手安排加大巡查力度,及早发现各类问题线索。
 楼主| 发表于 2018-8-3 10:12:50 | 显示全部楼层
海洋产业集聚区 发表于 2018-8-3 10:02
网友“木雨”:
     您好,感谢您对集聚区道路设施的关注和提醒。您提到的新港大道西段与迎宾大道中十字 ...

感谢回复。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP