您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4082|回复: 5

[投诉] [市人民银行] 银行刷卡机费率搞错,却拒绝退多收的钱

[复制链接]
发表于 2018-7-31 12:45:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
朋友在华夏银行办了台刷卡机,刷10000元,扣费200元,离谱!
发表于 2018-8-10 12:17:22 | 显示全部楼层
关于华夏银行由于系统设置错误导致多收POS收单商户刷卡手续费的问题,在此进行说明和反馈:
收单客户于6月27日和7月31日用华夏银行POS做了两笔信用卡刷卡交易,由于手续费率设置问题,产生了960元手续费,前期已返还180元,实际合计多收了780元手续费。当时新的手续费返还系统正在研发中,无法直接返还多收的手续费,告知可以在后续刷卡交易产生的手续费中进行抵扣。华夏银行新的手续费返还系统于8月6日测试成功,8月7日华夏银行联系客户进行沟通并于8月8日上午将之前多收的780元手续费通过新系统直接返还至客户华夏借记卡中,客户确认已收到。华夏银行对因上述情况给当事人造成的困扰深表歉意。

 楼主| 发表于 2018-7-31 12:50:39 | 显示全部楼层
刷卡机编号:1816XA803399  6月27日收款15000元,扣手续费300元 7月3日收款33000元,扣手续费660元 刷卡费率为:2%
 楼主| 发表于 2018-7-31 12:51:32 | 显示全部楼层
朋友向华夏银行反映,告知是入单时输入错误 既然错误,那就改正过来吧,把多收的钱退回来 交涉几次后,华夏银行拒绝退钱,就说你刷卡机多刷刷,在后期交易里抵扣手续费。
 楼主| 发表于 2018-7-31 12:51:52 | 显示全部楼层
请问市人行,朋友现在想撤机,退多扣的手续费,行吗?
 楼主| 发表于 2018-7-31 12:52:06 | 显示全部楼层
请问市人行,朋友现在想撤机,退多扣的手续费,行吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP