您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3532|回复: 4

[投诉] [舟山广电] 普陀华数营业厅的工作人员,工作效率低下,服务态度差劲,

[复制链接]
发表于 2018-7-26 22:27:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天去东河路的华数营业厅去办理业务,付网络电话的年费,一进大厅就只有一个工作人员在帮一名客户办理业务,一只机厅盒可能是户主名字不同,和工作人员一直在纠缠,我看没有另外的工作人员,也没有看见另外的用户,就坐在了另外的三台空着的电脑的其中一台对面坐着,等待,过了几分钟,另一个工作人员来了,她说,叫我让开,说另外有客户来办业务,她说他有号,我就纳闷了,我等的时候怎么没有个来叫我?保安都在,另外三台电脑都空中,工作人员都在后台聊天休息,既然有要领号办理,为什么不启用另外电脑,里面的人为什么才出来开启第二台电脑?保安为什么没有提醒我?这是你们的服务理念?玩什么套路?还算是争倡文明城市的服务质量?
发表于 2018-7-27 17:18:46 | 显示全部楼层
尊敬的用户:
       因我公司个别营业员服务不到位给您带来困扰,在此向您表示深深的歉意!我公司将立即认真核实您反映的情况,加强管理,做好整顿,并加强对营业员的业务培训,尽最大努力为用户提供高效、优质、满意的服务。

                                                                                                                         普陀华数广电网络有限公司
                                                                                                                                 2018年7月27日
 楼主| 发表于 2018-7-26 22:30:47 | 显示全部楼层
我来说两句...
IMG_3778.JPG
IMG_3779.JPG
发表于 2018-7-27 16:51:51 来自手机用户 | 显示全部楼层
胖胖肉肉的,卖相蛮好。楼主你咋不取个号呢?
 楼主| 发表于 2018-7-27 16:57:09 | 显示全部楼层

RE:普陀华数营业厅的工作人员,工作效率低下,服务态度差劲,

就一个工作人员一台电脑一个用户办理,取什么号?保安又没有引导和提醒。要取号为什么不开启另外的电脑?上面的帖子内容里已经问了够清楚了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP