您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3011|回复: 5

[投诉] [普陀山-朱家尖管委会] 还是关于朱家尖大洞岙占道经营问题

[复制链接]
发表于 2018-7-26 17:59:36 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于你们回复的:网友您好,感谢您对朱家尖工作的关心与支持。您反映的问题现答复如下:根据整治通告,结合朱家尖莲花路的实际情况,允许其在晚上17点以后临时摆放,但需让出盲道和人行道,由于莲花路东侧人行道比较小,根据实际情况,让其摆放位子留出部分让行人通行。除此时间段之外,城管部门将加强管理。


照你们这么说17点以后是不是盲人不用出行了?谁给你们的权利可以把盲人的唯一通道给排挡占道经营的,是不是地方的政策可以大过于宪法!还有就是现在连部分通道都没,谁给你们的权利可以把公民的通行权利让给排档经营户的!
发表于 2018-7-27 14:49:52 | 显示全部楼层
  网友您好,您提出的问题现答复如下:对于莲花路,城管部门将按照莲花路整改告知书进行管理执法。
发表于 2018-7-27 11:01:46 | 显示全部楼层
朱家尖街道严重的失职和不作为,严重 的庸政懒政!被人感觉现在的朱家尖完全是无政府状态!违章搭建,占道经营,垃圾满地,污水横流,还有严重的拉客宰客行为!特别是大洞岙和南沙一带尤为突出!
发表于 2018-7-27 17:25:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
弄不好的
发表于 2018-7-27 21:40:22 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个很奇怪,明明占道经营,却默认合法化。
发表于 2018-7-27 21:47:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
悠悠海岸线 发表于 2018-7-27 21:40
这个很奇怪,明明占道经营,却默认合法化。

一切以经济发展为中心,君不见东港海莲路因为排挡,两旁停满了汽车,哪一辆不是违章停车的,会处理吗?

促进经济发展,提高百姓生活水平,是政府工作的根本目的。
发表于 2018-7-28 10:30:37 | 显示全部楼层
17点以后机关单位下班了,爱怎么搞就怎么搞,是这个意思吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP