您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2316|回复: 3

[咨询] [普陀山-朱家尖管委会] 农村土地

[复制链接]
发表于 2018-7-23 11:24:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,请问作为农村本地居民,户口一直在本村,记事起父母辈就没分到集体土地,说是长期不在本村居住,土地分给别户了,现在拆迁,土地没有的就不能赔偿,有这个道理吗,目前这种情况的家庭户挺多的。为什么作为村里人,村里都不来咨询就随意把我们排除在外,那我们当初的农村户口有何意义
发表于 2018-7-23 14:07:02 | 显示全部楼层
土地补偿款属集体共有。你有股份也有权享受。不代表会直接发货币,有可能投资了。
就业安置款和地上附着物赔款,你们就没份了。
发表于 2018-7-23 14:44:22 | 显示全部楼层
请提供具体地址信息
 楼主| 发表于 2018-8-2 10:33:12 | 显示全部楼层
那么多天了,为什么管委会还不给答复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP