您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2560|回复: 4

[咨询] [舟山民政] 现在哪边可以买公墓

[复制链接]
发表于 2018-7-21 15:30:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
需要些什么手续?
发表于 2018-7-23 14:42:26 | 显示全部楼层
“盛夏的果实”网友,您好:
    舟山市户籍城乡居民可到辖区内经营性公墓购买,农业户口可到户籍所在乡(镇)或社区(村)公益性公墓购买。购买时需提供身份证、户口簿及死亡证明和相关材料。因各县(区)政策有所不同具体可咨询市县(区)民政局社事处(科)。具体联系方式如下:舟山市民政局2045220(定海区民政局2601304);普陀区民政局3032277;岱山县民政局4479333;嵊泗县民政局5595927。
舟山市民政局   
2018年7月23日
 楼主| 发表于 2018-7-21 15:31:37 | 显示全部楼层
请教各位大神,谁知道

发表于 2018-7-21 15:48:05 | 显示全部楼层
青林
发表于 2018-7-21 16:12:46 | 显示全部楼层
青岭
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP