您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2168|回复: 2

[投诉] [普陀山-朱家尖管委会] 关于朱家尖大洞岙满大街都是狗屎问题

[复制链接]
发表于 2018-7-18 19:19:58 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,如今朱家尖大洞岙满大街都是野狗的狗屎,后来我去朱家尖环卫所反应,结果得到神回复说这个不归他们管,扫地的业务他们是外包的?我就像问了这个还能外包?就算能外包,难道环卫所就不用管了?难道不用监督的吗?
发表于 2018-7-20 15:39:37 | 显示全部楼层
  网友您好,首先感谢您对朱家尖环保工作的关心。针对大洞岙城区野狗问题,已要求城管部门加强巡查,发现野狗及时打击。对于路面发现的狗屎,已要求保洁公司地面环卫人员予以清扫。同时要求保洁公司加强对员工的教育,搞好城区卫生,确保道路整洁、干净。
发表于 2018-7-19 09:56:36 | 显示全部楼层
大洞岙那个地方真的是狗屎遍地,去年一家人去过,天哪,走路得低着头,不然会踩到,那种感觉太差了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP