您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8733|回复: 46

[咨询] [定海发布] 昌洲大道防盗窗拆除九问?

[复制链接]
发表于 2018-7-16 11:10:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
一、        防盗窗拆除到底依据的是什么法律条款,防盗窗是否定性为违章建筑?
二、        拆除防盗窗考虑到民意没有?
三、        如果没有违反相关条款,强拆老百姓的防盗窗是什么行为?
四、        如果违反相关条款,是否就街面的几幢违反了?
五、        对于违反法律法规规定的防盗窗进行强拆,是否还有进行赔偿的必要?
六、        防盗窗拆除到底是哪个部门作出的决策,为什么只叫居委员大妈起早落夜的奔忙?
七、        通过单位向行政事业及企业人员施压是否与保障人权相冲突,依法治国何以体现?
八、        对于老百姓极其为关注的防盗窗贴子的不闻不问是否是一种行政不作为行为?
九、        防盗窗拆除后对于解决老百姓日常生湛活需要有没有替代方案?
发表于 2018-7-16 11:18:16 | 显示全部楼层
坐等政府部门给个回复,顶上去。
头像被屏蔽
发表于 2018-7-16 15:42:11 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2018-7-16 14:09:27 | 显示全部楼层
这种几问几问的帖子不沉底已经算客气了,还想回复。
就算回复了也是顾左右而言他,无法正面答复。
发表于 2019-7-1 10:07:35 | 显示全部楼层
这么好的帖子要顶上去,政府不回答就天天置顶一次
发表于 2018-7-16 12:22:21 | 显示全部楼层
应该不会答复,因为没有理由呀!
头像被屏蔽
发表于 2018-7-16 13:53:17 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2018-7-16 13:56:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
我来说二句。。。
发表于 2018-7-16 14:58:39 | 显示全部楼层
昌州大道两边不能停车,请问没小区的车停哪里去?
发表于 2018-7-16 15:24:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
问什么问,你手里有枪么
发表于 2018-7-16 16:18:43 | 显示全部楼层

坐等政府部门给个回复,顶上去。+1
发表于 2018-7-16 16:24:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
早上还去现场调研了,
发表于 2018-7-16 16:31:48 来自手机用户 | 显示全部楼层
我咋听阿菊话是为了评全国文明城市?难道阿菊总多嘛
发表于 2018-7-17 10:06:00 | 显示全部楼层
问90分,答0分
发表于 2018-7-17 10:06:55 | 显示全部楼层
横行霸道
发表于 2018-7-17 11:37:57 | 显示全部楼层
昌州大道的绿化带改造、防盗窗拆除都是面子工程。劳命伤财,民怨沸腾。
头像被屏蔽
发表于 2018-7-17 12:17:14 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2019-6-29 08:42:12 来自手机用户 | 显示全部楼层
少部分人的利益而已  我住的小区就拆5幢 几个意思 不伦不类。前几年拆广告牌,现在拆防盗窗,下次不知道又轮到啥了
发表于 2019-6-29 10:35:21 | 显示全部楼层
快一年了,还是没有回答
发表于 2019-6-29 10:45:54 | 显示全部楼层
这9问已减去了1问,叫做“白问”。
发表于 2019-6-29 19:56:47 | 显示全部楼层
问了也白问。城东街道,咳咳咳---
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP