您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2116|回复: 5

[投诉] [舟山市经信局] 乘公交市民卡刷卡二维码充值以后退不了款

[复制链接]
发表于 2018-7-14 10:40:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-7-16 14:44 编辑

乘公交市民卡刷卡二维码充值以后,申请退款第一次页面显示三天内完成退款,第二次又显示要加一个微信号(像是个人的),加了微信号以后,这个微信号回复说,要我告诉微信号和名字,24小时内退款。但却一直没有退款。感觉是拖一天是一天。很怀疑相关部门弄个什么二维码出来就是骗钱的,至少骗充值的钱的利息。否则直接第三方平台扫码付款更加便捷,为什么不搞?为什么要自己弄个充值二维码,并且充值以后退不了款(至少很难)?

发表于 2018-7-19 09:16:15 | 显示全部楼层
市民您好:
     目前,舟山市民二维码刷吗为离线交易,数据上传存在时间差,无法实现即时扣费,现退款流程需三个工作日,微信转账交易需添加好友,市民申请退款后请按照页面提示添加市民码退款微信号,信息核实后完成退款。
     感谢您对市民卡工作的关心!
     
 楼主| 发表于 2018-7-16 11:14:19 | 显示全部楼层
公交老板,退钱了,退钱!退钱!!不要学不诚信的老赖……
发表于 2018-7-16 12:03:50 | 显示全部楼层
问题BRT还用不了。
 楼主| 发表于 2018-7-16 14:03:25 | 显示全部楼层
钞票总算讨来类,不知道在充值的时候这钱是冲在哪儿的?反正是微信加好友手工转账退款的。
发表于 2018-7-16 14:06:58 | 显示全部楼层
本人早已在之前就说过了,公交公司不开通网上电子公交卡而去搞什么扫描二维码,没有便捷反倒麻烦。以NFC手机未普及作借口,难道杭州、上海、苏州、京津冀这些城市的市民手机都有NFC?你公交公司不推出电子公交卡谁会去买带NFC的手机,你公交公司先把这个功能推出来,自然市民会去买带NFC功能的手机,我不觉得你这个扫二维码会比电子公交卡操作简便,然而增加了操作难度!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP