您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2479|回复: 7

[咨询] [嵊泗县人民政府] 据说花鸟岛在开始收取进岛费之后,又要客人强制消费观光车了

[复制链接]
发表于 2018-7-12 16:51:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风吹杨柳 于 2018-7-16 09:34 编辑

市旅游委的领导们,据说花鸟岛在开始收取进岛费之后,又要客人强制消费观光车了,帮忙问问嵊泗旅投公司看下,会不会出这个政策?有没有合法性?
微信截图_20180712164003.png

QQ截图20180712164056.png

微信截图_20180712164135.png


发表于 2018-7-19 14:43:40 | 显示全部楼层
“杭舟快线”:你好。关于您咨询的问题,现在回复如下:
为了实现花鸟定制旅游的管理需要,进岛游客需购买花鸟岛3A景区门票,根据嵊泗县发展和改革局(嵊发改价格〔2016〕1号)文件,核定花鸟岛3A景区门票价格为95元/人,景区内配套交通票价为20元/日/客。
沈家湾至花鸟的定制航班游客由花鸟旅游公司在预定时统一收取景区门票和景区内配套交通票价;菜园至花鸟的游客景区门票由客运站统一代售,游客在购买至花鸟的船票的同时购买景区门票,如在客运站未购买景区门票,登岛检票是予以补票,景区观光车票由游客自主选择购买与否。(嵊泗县旅投公司)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 12:19:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
学学西湖吧。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 09:19:50 | 显示全部楼层
杀鸡取卵
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 10:25:00 | 显示全部楼层
都去这地方
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 10:32:22 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-13 11:21:14 | 显示全部楼层

大哥,有空可以去我老家玩,嵊山岛,给你优惠的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-16 09:32:46 | 显示全部楼层
这样不好的,一粒老鼠屎坏了一锅汤
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP