您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4695|回复: 31

[咨询] [市发改委统计局] 购房但未入住需要全额交物业费么?

[复制链接]
发表于 2018-7-12 11:22:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-7-16 15:14 编辑

请问下领导我几年前交房,但是一直未入住也未装修,请问舟山这边需要全额交物业费么?经查,别的地方好像可以享受多少减免的,不知舟山是否有相应的政策呢?望回复
发表于 2018-7-17 10:21:42 | 显示全部楼层
你好!根据舟山市物价局 舟山市城建委《关于印发<舟山市物业服务收费管理实施办法>的通知》(舟价发〔2009〕129号)文件第十七条  物业服务费自购房合同约定并公告交付使用的次月起计收。第十八条  业主应当按照物业服务合同的约定按时足额交纳物业服务费。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 10:15:32 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2018-7-12 19:14
我表示支持全额交,可以从某种意义上给炒房的带来些压力。

赞同,支持全交
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 19:14:20 来自手机用户 | 显示全部楼层
我表示支持全额交,可以从某种意义上给炒房的带来些压力。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 15:25:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
规定全额
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 15:25:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
规定全额
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 14:11:55 | 显示全部楼层
法律规定是一回事!合理不合理是另外一回事!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 13:57:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
全交明显不合理
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 13:41:36 | 显示全部楼层
规定是全交,7折是以前的事了!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 11:56:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
楼主是好同志,即便没入住,也惦记着付物业费,挺多人估计这种情况下打死也不会交的。。

规定好像是七折,,我觉得对折比较合理点。。
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 16:05:20 来自手机用户 | 显示全部楼层
如果规定是全额,那我就支持赖物业费。。
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

发表于 2018-7-15 21:48:25 | 显示全部楼层
何其正 发表于 2018-7-12 16:05
如果规定是全额,那我就支持赖物业费。。

老何怎么也和物业唱上对台戏了?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-12 14:25:03 | 显示全部楼层
是啊,楼上两位都说的有理,全交是有点不合理,但是如果规定要全交,不交的话人家物业也是理直气壮的没办法
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 15:33:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
我都交的全额,连地下车位也要收点钱,这有打折吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 15:37:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
有的地方是有折扣的,但舟山是全额,包括车位服务费。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 19:03:50 | 显示全部楼层
从交房的次月起算,全额收物业费。舟山就是这么牛。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 14:19:06 | 显示全部楼层
买了不住,炒房为主,能省就省,涨了卖掉
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 15:24:27 | 显示全部楼层
转租
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 16:03:43 | 显示全部楼层
这个就跟车险不能打折一样,不开车也不能少缴啊........

支持和物业协商,当然了物业会要求楼主证明没住的证据.
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-14 19:01:54 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2018-7-12 19:14
我表示支持全额交,可以从某种意义上给炒房的带来些压力。

不是炒房,是没钱装修啊,也想找点入住
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-14 19:02:28 | 显示全部楼层
zjj2887678 发表于 2018-7-13 14:19
买了不住,炒房为主,能省就省,涨了卖掉

不是炒房,是没钱装修啊,也想找点入住,无奈啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP