您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2480|回复: 11

[投诉] [舟山新城管委会] 投诉大宗商品西面的江海广场施工扰民

[复制链接]
发表于 2018-7-12 10:38:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风吹杨柳 于 2018-7-16 09:48 编辑

每天早上5点开始施工一直持续到晚上11点,各种打钻凿机,附近居民每天早上被吵醒,这种情况至今已持续将近一年。附近小区业主们前后加起来投诉过数十次,施公方依旧我行我素。投诉过执法局,他们有过处罚,但也表示出无耐。请问,法律法规都摆在这,事实证据也有,为什么就管不好这种无赖一样的施工方?而且这项目也算ZF自己的,说难听点,自己都管不好自己试问又如何让别人信服,管理好别人。
发表于 2018-7-18 10:08:19 | 显示全部楼层
市民:
    您好!
     针对您反映的问题,新城执法大队立即指派城区中队渣土分队赶赴现场,经查,情况属实。目前,我大队已对该施工单位夜间施工行为进行立案查处,并约谈施工单位负责人,要求其严格遵守施工时间(早上6:00-22:00)。下一步我大队将继续加强对该工地的日常监管,感谢您对综合行政执法工作的关心与支持。

                                                   舟山市综合执法局新城执法大队
                                                          2018年7月18日

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 14:13:03 | 显示全部楼层
政府部门说无奈也是呵呵了!那要你们干嘛!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 11:18:33 | 显示全部楼层
前段时间好像是在拆一个原来浇筑好的框架。。早上确实比较早施工,晚上也弄得比较晚。。现在应该拆完了吧。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 12:55:10 | 显示全部楼层
是在拆除基坑支护的支撑梁吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-13 14:18:59 | 显示全部楼层
管管小老百姓还行
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-18 12:35:51
什么大宗商品?又tm去祸害临城了?
支持 反对

发表于 2018-7-18 12:37:04
什么大宗商品?建什么大宗商品?又T M去祸害临城了?
支持 反对

发表于 2018-7-18 12:37:12
什么大宗商品?建什么大宗商品?又去祸害临城了?
支持 反对

发表于 2018-7-18 12:37:35 | 显示全部楼层
什么大宗商品?建什么大宗商品?又去祸害lin城了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-18 12:37:54 | 显示全部楼层
什么大zong商品?建什么大zong商品?又去祸害lin城了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-18 17:01:32 | 显示全部楼层
诶呦,现在舟论怎么变这么搞笑了,连个zong字都要设置审核,怕什么东西?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP