您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1793|回复: 5

[投诉] [定海发布] 阳光新境 违章建筑 砸伤路人 要求整顿

[复制链接]
发表于 2018-7-12 09:33:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-7-12 11:30 编辑

7月11日上午9时许,定海阳光新境小区8幢406,露台包起来的阳光房的两扇窗户砸落至楼下,附近有一对爷孙,所幸未造成人员伤亡。
该露台上的阳光房应属于违章建筑,现整个小区类似的违章建筑很多,且鼎诚物业对各种违章建筑置若罔闻、任由违法。
现要求有关部门对阳光新境小区违章建筑进行统一整顿。
发表于 2018-7-19 09:43:54 | 显示全部楼层
网友您好:经我街道城管中队队员现场勘查,网友所述情况是被反映人自家阳台外包,类似情况在该小区普遍存在,且年代久远。目前,我中队已和物业进行沟通和商谈,要求物业与业主进行沟通,做好防护安全工作,杜绝类似现象发生。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 10:39:04 | 显示全部楼层
标题:----砸伤路人-----
内容:----所幸未造成人员伤亡。-----

楼主搞什么滴?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-12 13:42:33 | 显示全部楼层
物业没执法权!应该是城管执法!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-19 09:52:06 | 显示全部楼层
年代久远知道不?……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-19 10:14:09 | 显示全部楼层
建议楼主安装一个摄像头对准那户人家24小时录像取证,如有高空抛物或异物掉落造成伤害及损失的,可凭视频证据起诉索赔。需要安装监控探头可找我,价格优惠。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP