您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8321|回复: 20

[咨询] [市交通运输局] 环城南路的隧道

[复制链接]
发表于 2018-7-10 08:25:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导好,请问去年就开始设计的环城南路到三官堂的隧道何时能完成开工建设?
发表于 2018-7-11 08:33:06 | 显示全部楼层
网友:
     您好!目前方案正在论证中。   
 楼主| 发表于 2018-10-25 17:02:22 | 显示全部楼层
又是几个月过去了,领导们能不能多关注这个老百姓 的实事啊,这里拆那里拆,这是打通交通节点的好事,难道就不能快点确定方案啊
 楼主| 发表于 2019-2-13 12:59:36 | 显示全部楼层
又几个月过去了,有知道详细情况 的朋友吗
 楼主| 发表于 2019-3-23 13:44:23 | 显示全部楼层
领导好,这个惠民工程就这样拖下去了吗?这个可比海天大道的改造工程来得实在
发表于 2018-7-10 19:12:56 | 显示全部楼层
估计还在论证中
发表于 2018-7-10 19:41:40 | 显示全部楼层
不急
发表于 2018-7-10 21:33:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
兰沁花园拆迁没搞定,怎么开工?
发表于 2018-7-11 08:49:08 | 显示全部楼层
评估后估计行不通了
发表于 2018-7-11 09:22:13 | 显示全部楼层

你的估计真准啊!高人。
发表于 2018-7-11 15:00:14 | 显示全部楼层
据说,今年是要完成拆迁工作的,现在已经下半年了,政府的工作效率真心是低啊
发表于 2018-7-11 18:51:06 | 显示全部楼层
冯讷讷 发表于 2018-7-11 15:00
据说,今年是要完成拆迁工作的,现在已经下半年了,政府的工作效率真心是低啊

应该是没钱吧,有钱拆迁不是分分钟的事情啊。
 楼主| 发表于 2018-7-12 07:24:52 | 显示全部楼层
,这是解决老百姓切实通行畅快的好事情,希望领导们可以快点确定
发表于 2018-7-12 19:25:17 来自手机用户 | 显示全部楼层
冯讷讷 发表于 2018-7-11 15:00
据说,今年是要完成拆迁工作的,现在已经下半年了,政府的工作效率真心是低啊

现在刚刚进入下半年,不是还有半年时间嘛
发表于 2018-7-13 14:16:13 | 显示全部楼层
海洋690122 发表于 2018-7-12 19:25
现在刚刚进入下半年,不是还有半年时间嘛

政府工作又不用扛指标,今年完不成,随便找个理由好了。哎~~~
 楼主| 发表于 2018-8-19 17:19:31 | 显示全部楼层
这个方案要讨论到什么时候啊,这可是关乎老百姓的实事啊!
 楼主| 发表于 2018-8-19 17:19:38 | 显示全部楼层
这个方案要讨论到什么时候啊,这可是关乎老百姓的实事啊!
发表于 2018-8-19 18:36:33 来自手机用户 | 显示全部楼层
兰沁国有土地,要全过,政府又不多赔点,区意思绕一下,市意思直通,僵着
 楼主| 发表于 2018-8-20 07:55:06 | 显示全部楼层
这下倒是全明白啦!希望快点打开僵局
发表于 2018-8-22 22:13:07 | 显示全部楼层
这隧道真的绕一下那这小区几户国有土地等着被夹起来好了,不可能有好果子吃的,赶紧的,这个不动三官堂的也都不了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP