您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2099|回复: 1

[建议] [普陀山-朱家尖管委会] 关于大洞岙镇区交通整顿的建议

[复制链接]
  • TA的每日心情
    微笑
    8 小时前
  • 签到天数: 1077 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-7-10 08:07:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
    因特殊原因经常去朱家尖,大洞岙莲花路中段改造已基本结束,发现的确很漂亮,一下子高大上,温馨小镇的档次也高了几个台阶,崭新的路面和崭新的交通标志线!但是,这么好的人行道、非机动车道却是空着的,行人、电瓶车都还是以前的习惯随意走或开在了机动车道上,与景区的交通文明格格不入,感觉真是朱家尖美好小镇的一个讽刺,像穿着西装啃着烤番薯一样,所以建议管委会牵头各交管部门进行一次交通规范性整治,让大家了解基本的交通文明,再行制定长效管理机制,建议制订景区应有的交通最高标准处罚机制,人统是皮渣渣的,不下猛药是管不了的,反而成为了纵容,就比如电瓶车,舟山多年的放纵不管甚至出事故后偏向性懒政处理才造成现在的这个局面。
  • TA的每日心情
    无语
    2015-4-7 16:44
  • 签到天数: 22 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-7-11 11:39:47 | 显示全部楼层
    “卷卷”网友您好,感谢您对朱家尖建设发展的关心和支持。关于您帖子中反映的问题现回复如下:  大洞岙莲花路主体改造工程已于6月底完工,目前相关部门正在对道路的标志、标线等交通配套设施抓紧施工,其它的相关设施也在逐步完善中。莲花路改造完成后实现了机车分离,本地百姓还未适应,为此,交警部门将会做好交通宣传引导,并加强对莲花路车辆停放、非机动车行驶的管理,加大对交通违法行为的处罚力度,维护良好的交通秩序环境。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP