您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索

[投诉] [金塘镇人民政府] 请问金塘管委会,金塘城管,你们上班在干什么?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    前天 07:53
  • 签到天数: 1050 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-7-10 17:48:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
    15号等结果
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 08:02
  • 签到天数: 971 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-7-10 17:51:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
    能把院子围成这么大,上头肯定有关系,纪委可以查一查。另外,15日看职能部门作不作为了!楼主千万不要妥协
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-10 18:41:42 | 显示全部楼层
    人家自己的土地打围墙不算违章吧,况且貌似这围墙也不高啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-10 18:44:11 | 显示全部楼层
    感觉人家的房子当围墙确实不妥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-1 13:37
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-7-10 19:07:44 | 显示全部楼层
    远在他乡 发表于 2018-7-10 17:51
    能把院子围成这么大,上头肯定有关系,纪委可以查一查。另外,15日看职能部门作不作为了!楼主千万不要妥协

    请放心,这个事情我绝不妥协!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-1 13:37
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-7-10 19:09:09 | 显示全部楼层
    我要呐喊 发表于 2018-7-10 18:41
    人家自己的土地打围墙不算违章吧,况且貌似这围墙也不高啊

    朋友,按你的意思,如果我有钱,买下100亩土地,这土地就是我的了,就可以把围墙打起来?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-10 19:48:43 | 显示全部楼层
    陆一连 发表于 2018-7-9 16:19
    问题太大,牵一发而动全身,回复时间大约需要10个工作日后。

    关系户可能性很大
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-10 19:49:23 | 显示全部楼层
    疯愚同舟 发表于 2018-7-9 21:03
    没人举报反映,相关部门都装聋作哑,有人反映了,有关部门装作一脸无辜,然后还要去讨好下行政相对人:这种 ...

    关系户可能性很大
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-10 19:50:23 | 显示全部楼层
    我要呐喊 发表于 2018-7-10 18:41
    人家自己的土地打围墙不算违章吧,况且貌似这围墙也不高啊

    肯定是违章的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-1 13:37
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-7-10 20:03:30 | 显示全部楼层
    这么明目张胆,堂而皇之的违章,如果不处理,隔壁几家别墅正虎视眈眈的看着呢,绝对在一年内隔壁那几家全部都围起围墙!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-7-3 20:48
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-7-10 20:18:59 | 显示全部楼层
    这么明显的违建,
    难道不用追责相关责任人?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-1 13:37
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-7-10 20:22:08 | 显示全部楼层
    饭吃了恩高做 发表于 2018-7-10 20:18
    这么明显的违建,
    难道不用追责相关责任人?

    人家LD说了,你不来我们社区说,我们也不好去做恶!!!现在在习大大的带领下,还有人敢这样说话,简直是………………
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 07:58
  • 签到天数: 682 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-7-10 20:43:04 | 显示全部楼层
    不说话……
    20180710-2.gif
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-7-3 20:48
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-7-10 21:04:54 | 显示全部楼层
    追责、追责、追责!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-16 12:22
  • 签到天数: 191 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-7-10 22:48:46 | 显示全部楼层
    看看15号拆不拆!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-8-13 14:22
  • 签到天数: 954 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-7-11 09:52:18 | 显示全部楼层
    哇,这房子我喜欢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2015-12-30 11:30
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-7-12 07:46:47 | 显示全部楼层
    其实这种现象很普遍的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2013-8-5 09:01
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-7-13 11:10:55 | 显示全部楼层
    外围四周种一圈草本植物,这样面积也给你圈进了,邻里也无话可说了,就是私人花园了。非要搞个土不拉几的围墙,说到底还是小农思想在作怪!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-13 11:18:31 | 显示全部楼层
    六横奇色赖潭 发表于 2018-7-10 20:22
    人家LD说了,你不来我们社区说,我们也不好去做恶!!!现在在习大大的带领下,还有人敢这样说话,简直是 ...

    执法是作恶?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-10-28 10:24
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-7-13 12:16:39 | 显示全部楼层
    金塘管委会是睁只眼闭只眼,尽量少做事,不做事,能推则推、能拖则拖,耗到老百姓耗不起为止
          城管是捡软柿子捏,这就是目前的下级人民政府办事风格
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP