您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6337|回复: 58

[投诉] [金塘镇人民政府] 请问金塘管委会,金塘城管,你们上班在干什么?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-1 13:37
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-7-9 14:53:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 六横奇色赖潭 于 2018-7-9 14:57 编辑

    请问金塘管委会,金塘城管,你们上班在干什么?这么明显的违章建筑你们都不管,  现今社会<土地管理法>明文规定:严格控制用地规模,人均建设用地指标应当符合有关规定。      第九条 农村村民一户只能拥有一处宅基地,宅基地面积标准(包括附属用房、庭院用地),使用耕地最高不得超过125平方米;使用其他土地最高不得超过140平方米;宅基地的用地面积限额为:三人及三人以下的农户75m2以内,四人的农户100m2以内,五人的农户110m2以内;六人及六人以上的农户125m2以内。使用非耕地的,每档最高可增加15m2;
    1,现在该户住宅家庭成员三口之家竟然能造出这样的别墅加近500平方的庭院,你们竟然无动于衷!!!!



        2. 而且该宅基地属于耕地面积,国家法律明文规定:耕地不属于个人,是集体分配的,个人只是拥有使用权,所以没有权利卖给他人,同样的,个人也没耕地可以流转给他人,现在国家提倡土地流转 ,但流转后的土地,不能改变其用途,只可当作农业使用。
            该宅基地房主是通过个人私自买卖的方式取得该耕地使用权(15万元/亩),再审批宅基地,规划部门你们是怎么被顺利通过审批的???
          3,现在庭院已经造成这样了,你们拿什么措施去化解公民破坏国家耕地的行为?


    难道在金塘,真的是有钱就能办任何事情吗?那幸亏该户老板,只买了一亩不到地,那如果他买下20亩耕地,是不是也可以造成舟山第一豪宅了!!!

       全_1.jpg 微信图片_20180708104345.jpg 微信图片_20180708104353.jpg 微信图片_20180708104356.jpg 微信图片_20180708104400.jpg 微信图片_20180708104407.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-16 17:05
  • 签到天数: 624 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-7-9 21:03:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
    没人举报反映,相关部门都装聋作哑,有人反映了,有关部门装作一脸无辜,然后还要去讨好下行政相对人:这种事我们都是睁只眼闭只眼的,没人举报我们才不来管呢。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-9 18:30:40 | 显示全部楼层
    针对此贴投诉反映的问题,舟山市国土资源局定海分局和定海区综合行政执法局已于2018年6月22日对当事人签发《限期改正违法行为通知书》,责令当事人自行拆除整改,当事人未自行拆除整改的,将于2018年7月15日前进行依法拆除。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-4-28 16:12
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-7-9 16:19:09 来自手机用户 | 显示全部楼层
    问题太大,牵一发而动全身,回复时间大约需要10个工作日后。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-9 15:04:56 | 显示全部楼层
    怎么回复呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-1 13:37
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-7-9 15:31:29 | 显示全部楼层
    忘记说了,该房产位于金塘镇山潭兴丰村西岙  富林路北端
    微信图片_20180709153033.png
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-6-22 13:52
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-7-9 15:41:45 | 显示全部楼层
    有钱好办事!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    6 小时前
  • 签到天数: 922 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-7-9 15:44:37 | 显示全部楼层
    本帖最后由 舟山小吐槽 于 2018-7-9 15:57 编辑

    房子没超标,院子偏大。第九条里这个面积,在实际批地基的时候一般是单指住宅面积。至于宅基地的取得方式,这样的例子很多,有一种事情叫走后门。别说岙里头,329国道线旁边耕地里面建房的比比皆是。你最多告他将耕地固化,要求他复原。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2017-6-22 08:30
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-7-9 15:58:14 | 显示全部楼层
    普通老百姓都知道,你这个问题不能够回答的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-10 10:18
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-7-9 16:22:39 | 显示全部楼层
    金塘杀格
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    17 小时前
  • 签到天数: 1242 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-7-9 16:39:39 | 显示全部楼层
    板凳!板凳!听拆解
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-10 10:18
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-7-9 19:28:00 | 显示全部楼层
    陆一连 发表于 2018-7-9 16:19
    问题太大,牵一发而动全身,回复时间大约需要10个工作日后。

    看到已经回复了。说是7月15日依法拆除。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-1 13:37
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-7-10 10:22:20 | 显示全部楼层
    疯愚同舟 发表于 2018-7-9 21:03
    没人举报反映,相关部门都装聋作哑,有人反映了,有关部门装作一脸无辜,然后还要去讨好下行政相对人:这种 ...

    星期天花了九牛二虎之力才找到山潭社区某书记的联系电话,但是金塘虚拟网,我再通过金塘朋友叫金塘朋友打个虚拟网问问该领导的手机全号码,得到的神答复是:星期天不办事,有事星期一打社区电话!!!
    然后又找到另外一个领导电话打过去,得到更神的答复:这个事情你们自己也没来社区反应,我们也不好去做恶!!!!说你星期一到社区来一下。等星期一我们过去跟他们谈,得到更加神乎其神的答复:你们今天来了,我们就知道这个事情了,到时候我们跟某某(该房东)协商一下,是不是可以改造一下,给你们少点影响,如果他不同意,我们也没办法,你们只能通过法律途径去解决这个问题了!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-1 13:37
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-7-10 10:28:07 | 显示全部楼层
    金塘镇人民政府 发表于 2018-7-9 18:30
    针对此贴投诉反映的问题,舟山市国土资源局定海分局和定海区综合行政执法局已于2018年6月22日对当事人签发 ...

    首先对你们金塘镇人民政府的神速度回复表示肯定!但是我想请问你们6月22日发出的《限期改正违法行为通知书》截止到昨天我发贴,有没有发现你们去的时候跟现在的情况已经完全变了样,不是说是按你们的整改要求拆除,而是变本加利的建设!!按图上看,上面的围墙都是新近几天才沏的!看这大衙门上水泥的水渍都还没干,这大衙门造的不会超过三天吧!!!!

    另外星期天我花了九牛二虎之力才找到山潭社区某SJ的联系电话,但是是金塘虚拟网,我再通过金塘朋友叫金塘朋友打个虚拟网问问该领导的手机全号码,得到的神答复是:星期天不办事,有事星期一打社区电话!!!
    然后又找到另外一个LD电话打过去,得到更神的答复:这个事情你们自己也没来社区反应,我们也不好去做恶!!!!说你星期一到社区来一下。等星期一我们过去跟他们谈,得到更加神乎其神的答复:你们今天来了,我们就知道这个事情了,到时候我们跟某某(该房东)协商一下,是不是可以改造一下,给你们少点影响,如果他不同意,我们也没办法,你们只能通过法律途径去解决这个问题了!!对这件事情你们镇LD是怎么看的!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-1 13:37
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-7-10 10:30:06 | 显示全部楼层
    疯愚同舟 发表于 2018-7-9 21:03
    没人举报反映,相关部门都装聋作哑,有人反映了,有关部门装作一脸无辜,然后还要去讨好下行政相对人:这种 ...

    星期天我花了九牛二虎之力才找到山潭社区某SJ的联系电话,但是是金塘虚拟网,我再通过金塘朋友叫金塘朋友打个虚拟网问问该领导的手机全号码,得到的神答复是:星期天不办事,有事星期一打社区电话!!!
    然后又找到另外一个LD电话打过去,得到更神的答复:这个事情你们自己也没来社区反应,我们也不好去做恶!!!!说你星期一到社区来一下。等星期一我们过去跟他们谈,得到更加神乎其神的答复:你们今天来了,我们就知道这个事情了,到时候我们跟某某(该房东)协商一下,是不是可以改造一下,给你们少点影响,如果他不同意,我们也没办法,你们只能通过法律途径去解决这个问题了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-10 10:18
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-7-10 11:26:43 | 显示全部楼层
    反正杀格有来头
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    6 小时前
  • 签到天数: 922 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-7-10 11:46:06 | 显示全部楼层
    六横奇色赖潭 发表于 2018-7-10 10:30
    星期天我花了九牛二虎之力才找到山潭社区某SJ的联系电话,但是是金塘虚拟网,我再通过金塘朋友叫金塘朋友 ...

    岙里头嘛,一般统是这样的,你就是叫上当地社区书记来调解也是这样,村民不举报,上面就睁一只眼闭一只眼,基本都违建的,多和少的事情。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2017-11-3 14:02
  • 签到天数: 110 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-7-10 17:17:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
    看15号
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-1 13:37
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-7-10 17:19:25 | 显示全部楼层
    舟山小吐槽 发表于 2018-7-10 11:46
    岙里头嘛,一般统是这样的,你就是叫上当地社区书记来调解也是这样,村民不举报,上面就睁一只眼闭一只眼 ...

    但这个多的也太离谱了!更离谱的就是那条笔直的路正对人家的堂前门!!还开了一个喇叭口,正好对准后面那户人家的堂前门!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-10 17:24:29 | 显示全部楼层
    声援一下,看看15号金塘管委会究竟怎么做
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP