您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2574|回复: 29

[投诉] [定海发布] 关于行人通道乱停车问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-5 18:30:43 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风吹杨柳 于 2018-7-9 14:36 编辑

尊敬的城管执法部门,我们是定海丹桂园小区居民,环城北路去往海山公园的人行道上(川来湘)饭店对面,每天停满了汽车,路口经常堵塞,对行人及骑电瓶车自行车的人出行造成了极大不方便,存在在巨大的安全隐患,虽然执法部门也对该人行道采取管理、贴牌等措施,可往往汽车开走另外一辆马上就来停车,有些甚至虽被贴牌,但车子依旧停,不挪车停车会好几天.     请问执法部门是否能够在人行道边加装护栏,以杜绝汽车乱停现象不在发生,还广大市民一片自由的空间,谢谢!

该用户从未签到

发表于 2018-7-12 15:22:03 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!该路段是中队违停管理的重点区域,每天都安排执法队员对该路段进行巡逻管理,对停放在该处的违停车辆进行贴单处罚。今年我区已陆续在玉兰花园等人行道机动车乱停放问题严重的路段完善了人行道护栏设施,关于在该路段的人行道能否也增加护栏设施这一事项我们会与市政进行沟通。感谢您对我们工作的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-7-5 18:37:17 | 显示全部楼层
人行道乱停车影响交通安全。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-5 18:40:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
是的啊,特别是晚上,去海山公园锻炼的人很多,小孩子走路都要一直拉着,深怕会撞到,必须采取措施
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    前天 10:57
  • 签到天数: 386 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-7-6 07:20:46 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    生病
    2018-8-28 09:18
  • 签到天数: 21 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-7-6 11:32:35 | 显示全部楼层
    马路边上乱停车的现象也很多,应该是电瓶车自行车的通道变成停车点,逼得电瓶车自行车往机动车上开,造成更多不安全隐患,唉
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-6 14:59:00 | 显示全部楼层
    相关部门是该管管了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-7-6 16:09:39 | 显示全部楼层

    RE:关于行人通道乱停车问题

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-7-6 17:49:02 | 显示全部楼层
    安装一下护栏不难吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-7-8 07:38:31 | 显示全部楼层
    我来说两句...
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-7-3 20:48
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-7-8 10:10:06 | 显示全部楼层
    绝大多数是来川来湘消费的客人停的车。

    川来湘的服务员会指导客人去对面这个人行道位置停车,
    还会告诉你:没关系的。

    川来湘这边停电动车的,
    生意高峰,人行道和非机动车道,全是电动车,
    过路电动车只能走机动车道了,安全隐患严重。

    负责这个区域的城管队员,
    大多数时间在北门菜场西口的一家修车铺内,
    玩手机、玩牌、、、、、


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2016-7-3 20:48
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-7-8 10:21:49 | 显示全部楼层
    定海现在的酒店饮食业,
    如果没有 停 车 场、停 车 位 作依托,
    是做不了生意的。

    占道停车,无计不施。
    所以,
    慎防执法队伍中小苍蝇小蚊子是当务之急。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-7-8 14:55:55 | 显示全部楼层
    精辟
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-7-8 16:05:02 | 显示全部楼层
    定海东方明珠面前环城东路晚上二车道老早停成一车道了,根本没人管。东方明珠大酒店公关做的好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-7-9 11:34:41 | 显示全部楼层
    请问执法局上班了吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-7-10 18:32:37 | 显示全部楼层
    城管的大老爷们,咱们老百姓的心声您听到了吗,现在办证中心都提倡最多跑一次了,老百姓的建议都发了4-5天了,难道你们愣是看不见吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-8 21:18
  • 签到天数: 31 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-7-10 22:14:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
    饭吃了恩高做 发表于 2018-7-8 10:10
    绝大多数是来川来湘消费的客人停的车。

    川来湘的服务员会指导客人去对面这个人行道位置停车,

    凯虹广场门口的人行道上也全部是电动车
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-8 21:18
  • 签到天数: 31 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-7-10 22:15:45 来自手机用户 | 显示全部楼层
    已经五天了,相关执法部门还没有反应吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-8 21:18
  • 签到天数: 31 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-7-10 22:15:49 来自手机用户 | 显示全部楼层
    已经五天了,相关执法部门还没有反应吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-8 21:18
  • 签到天数: 31 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-7-10 22:15:51 来自手机用户 | 显示全部楼层
    已经五天了,相关执法部门还没有反应吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-16 12:22
  • 签到天数: 191 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-7-10 22:44:01 | 显示全部楼层
    就不回答!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP